Пользователь 9111.ru
• г. Люберцы
Вопрос №55851

Чем отличается индивидуальная собственность от совместной?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
30.09.2002, 17:42

отличаются указанные Вами виды собственности количеством собственников на один предмет.

Желаю удачи

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Самара
Юрист г. Абакан
17.09.2015, 08:27

Без разницы. Совместная собственность супругов возникает только при регистрации брака.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Подольск
19.06.2011, 13:42

Здравствуйте.

Общая собственность с определением доли каждого из собственников в праве собственности - общая долевая собственность.

Общая собственность без определения долей каждого из собственников в праве собственности - общая совместная собственность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Адвокат г. Санкт-Петербург
24.10.2012, 15:21

Уважаемая Елена!

Предпринимательская деятельность может осуществляться юридическим лицом или физическим лицом,который действует без образования юридического лица.Для ведения предпринимательской деятельности физическое лицо должно зарегистрироваться в налоговом органе в качестве индивидуального предпинимателя(запись о регистрации включается в реестр ИП)

Трудовая детельность - это деятельность физического лица по трудовому договору,который заключается с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
17.07.2014, 11:26

При долевой собственности каждый может распорядиться своей долей по своему усмотрению, а при совместной собственности - распоряжение собственностью происходит при обоюдном согласии собственников либо одним из собственников, но с согласия другого.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.06.2016, 23:35

Здравствуйте! Долевая собственность – имущество, принадлежащее нескольким субъектам, где четко и математически определяется доля каждого участника собственности.Совместная собственность – имущество, принадлежащее нескольким субъектам, но в котором не определены доли.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
16.01.2014, 01:45

ст. 244 ГК РФ 1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.

2. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).

Определение долей - долевая собственность

Без определения долей - совместная.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Радужный
Фирма г. Новосибирск
09.07.2015, 17:28

Свидетельство о праве на наследство получаете у нотариуса - это документ, на основании которого Вы в дальнейшем зарегистрируете право собсвтенности (документ основание для регистрации права собственности).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Перевод долевой собственности в совместную

Я с мужем покупаю квартиру, в какую собственность лучше оформить, в долевую или совместную. Подскажите, чем отличается долевая собственность от совместной и какие проблемы могут возникнуть при разводе при этих формах собственности?

Юрист #1602
Адвокат г. Москва
12.03.2007, 14:03

Уважаемая Мария! Разницы особой нет, за исключением того, что если квартиру оформить в долевую собственность - делить её уже будет не нужно.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Чем отличается выделение доли в совместной собственности от определения доли?

Чем отличается выделение доли в совместной собственности от определения доли? Необходимо часть (половину) совместной собственности (квартиры) подарить совершеннолетней дочери. Что сделать (пошагово). Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
29.10.2017, 09:56

Доброго вам времени суток. Чтобы подарить долю в праве совместной собственности нужно сначала совместную собственность перевести в долевую собственность. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
29.10.2017, 09:57

Здравствуйте! При выделении долей, доли выделяют в натуре. В Вашем случае нужно заключить нотариальное соглашение об определении долей. Только потом заключить договор дарения доли. Договор также должен быть удостоверен нотариально.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
29.10.2017, 10:39

Для этого нужно сначала заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, а потом каждый из супругов может распоряжаться своей долей по своему усмотрению: продать, подарить и т.п.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

При разделе имущества (квартира в общей совместной собственности)

При разделе имущества (квартира в общей совместной собственности) у неразведенных супругов чем отличается «право собственности на 1/2 доли жилого помещения, квартиры» от « определения долей в совместной собственности?»

Юрист г. Санкт-Петербург
15.12.2015, 09:09

В соответствии с СК РФ режим имущества супругов - совместный.То есть 50 на 50. Если Вы договоритесь то можете в добровольном порядке изменить свои доли в чью либо пользу.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение