Возможное уменьшение алиментов - иск и изменение обстоятельств

• г. Краснодар

Год назад подала судебный приказ на алименты 25 процентов на бывшего гражданского мужа который уже выплачивает 25 процентов бывшей своей законной жене. Он военнослужащий. В данный момент бывший гр. муж находится в распоряжении по увольнению со службы и получает зарплату до февраля месяца. Он подал иск на уменьшение выплаты алиментов. Моему ребенку год и два месяца и я в декретном отпуске и собираюсь сидеть с ребенком до трех лет, По достижению ребенком полутора лет я прекращу получать пособие на ребенка. На сколько могут уменьшить выплату алиментов? Может ли бывший муж добиться уменьшения алиментов по МРОТ?

Ответы на вопрос (1):

Да, может по закону на двоих детей 33% это по 1/6.

Спросить
Пожаловаться

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов у нас двое детей и у него от второго брака тоже двое детей им определили по 25%,теперь моему старшему ребенку 18 лет и он учится в вузе и алименты не получает второй год. Бывший муж опять подает на уменьшение алиментов на второго ребенка, который учится еще в школе. Могут ли уменьшить алименты на второго ребенка?

Вторая (бывшая?) жена моего бывшего мужа подала на алименты, включая алименты за прошедший период (3 года) на 1 го совместного ребенка. Соответственно бывший муж, подал иск об уменьшении размера алиментов на двоих детей от первого барака.

Будут ли пересчитаны алименты на 2 х детей от первого брака в сторону уменьшения с момента подачи иска бывшим мужем или за последние 3 года?

Мой бывший муж подал на уменьшение алиментов, я в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком от второго брака, выплачиваю ипотеку. У моего бывшего мужа тоже есть ребенок от второго брака (но причиной на уменьшение не было рождение второго ребенка) и также есть ипотека. На чьей стороне будет суд? Я естественно против уменьшения алиментов.

Как бывшей жене, имеющей от прошлого брака совместного ребенка 14 лет, и избежать уменьшения выплат алиментов от отца этого ребенка (т.е. бывшего мужа). В его новой семье родился ребенок и они с его новой женой подали иски на уменьшение выплаты алиментов. Какую тактику поведения вести мне на судебном заседании?

Бывший супруг усыновил детей второй жены. Выплачивает алименты на первого ребенка и подал на уменьшение в связи с усыновлением. Можно ли добиться отказа в уменьшении алиментов?

Муж подал на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака. Судья потребовал справку о доходах мужа и мою (второй жены, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет) для подсчета дохода семьи. Правомерно ли учитывать мой (второй жены) доход (пособие на ребенка до полутора лет) при уменьшении алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.подала на алименты, суд удовлетворил иск к выплате 25%.

- от первого брака есть 1 ребенок (производит выплаты 25%)

2. Бывший муж подал заявление на отмену иска, что он выплачивает бывшей жене первому ребенку 25%и не намерен выплачивать второму 25%, ссылаясь на то что у него не 3 детей (чтоб платить 50%) и нет задолженностей.

3. Суд отказал мне в алиментах.

4. Бывший муж подал еще один иск на уменьшение алиментов до 1/6.

Как мне быть, подавать заново на алименты?

Мой муж платит алименты на сына от первого брака в размере 1/4 от заработной платы. Полтора года назад у нас родился совместный ребенок, мы решили уменьшить размер алиментов на первого сына. Я подала в суд о взыскании алиментов на мужа, получила судебный приказ о назначении алиментов в размере 1/4. Муж уже подал иск на уменьшение, его вызвали на слушание. Могут ли ему отказать в уменьшении алиментов, если да то по каким причинам? Учитывается ли материальное положение его бывшей жены - официально она не замужем живет с гражданским мужем), имеет еще одного ребенка, находится в декрете; кроме того, сдает дом (не официально), который купил своему первому сыну, мой муж. Зараннее, большое спасибо! Можно ли уменьшить размер алиментов.

У меня такая проблема: На бывшего гражданского мужа я подала на алименты, 25.12.2011 г., суд установил выплату алиментов 1/4, бывший муж после решения суда стал мне перечислять по 1000 рубл. Каждый месяц, заием я узнаю, что первая его жена тоже подала на алименты, 07 июля ей суд установил выплаиу в 1/4, ее ребенку 16 лет, а моей полтора годика, к ноябрю 2012 года у моего бывшего мужа долг по выплате алиментов мне составил 44000 (расчет пристава), сегодня я узнаю, что подан иск в мою сторону от бывшего на уменьшения алиментов до 1/6 и деления долга пополам! Это законно? И как я могу этого избежать, ведь там ребенку 16 лет, а моей 1,5 мес.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение