Вопросы об увольнении - оплата отпускных и возможные финансовые обязательства работника

• г. Ейск

Хочу уволиться с работы. Работаю там уже 4 года 5 будет в феврале следующего. Начинал работать почасовиком по совместительству и в июле меня отправили в отпуск. Вопрос если я уволюсь с уходом в отпуск должны ли мне оплатить отпускные и так как работал я не сначала года должен ли я буду какие то финансовые средства вернуть работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В день увольнения вас обязаны полностью рассчитать в том числе и по отпускным

Спросить
Пожаловаться

У меня две работы основная и внешнее совместительство. С основной работы я по собственному желанию уволился. Сейчас работаю только по внешнему совместительству. Второму работодателю я не сказал об уходе с основной работы так как искал основную работу. Прошло уже год. Заявление на отпуск писал у второго работодателя. До отпуска уже недалеко и второй работодатель запросил у меня с основной работы справку об уходе в отпуск.

Могу ли я продолжать работать по совместительству? Как будет оплачиваться мне отпускные?

Какие проблемы будут у меня?

Трудоустроена администратором Дворца культуры с февраля 2012 года, в отпуск пошла первый раз в июле 2013 года. В феврале 2013 был заключен договор по внутреннему совместительству. В июле 2016 года была в отпуске 28 дней. В октябре 2016 договор по внутреннему совместительству со мной расторгнут, и с меня требуют вернуть деньги за 9 дней отпуска за ставку по внутреннему совместительству, обосновывая это тем что по основной должности мне предоставили отпуск за период с февраля 2015 по февраль 2016, а по совместительству отпуск был предоставлен за период с февраля 2016 по февраль 2017. Как мне быть, я действительно должна возвращать какие-либо средства работодателю?

Я учитель. С июня ушла в отпуск и уже получила отпускные. Узнала, что можно уволиться и вновь устроиться в сентябре. Отпуск заканчивается 02.08, работодатель говорит что я не смогу получить индексацию к пенсии если уволюсь в июне или июле, так как уже получила отпускные. Только если уволюсь в конце августа. Что делать? Можно ли вернуть отпускные и все переиграть, так как хотела выйти на работу в сентябре.

Я работаю преподавателем в =школе с сентября 2013, но официально только с января 2014 года. Сейчас устраиваюсь работать в университете, но так как эта работа будет основной, то мне предлагают уволиться с первой работы. Можно ли потом, заключив трудовой договор, внести запись в трудовую книжку о работе по совместительству, если там я уже не буду работать официально? Заранее спасибо.

Я работаю на двух работах. Официальная работа у меня в Лицее, а по совместительству у меня в школе отработав там по совместительству ровно год меня не уволили как положено совместителя, а отправили в отпуск с 1 июня по 26 июля, а на основной работе в лицее у меня отпуск с 1 июля по 26 августа

. Но я во время отпуска на основной работе в лицее работала в приёмной комиссии. А ПО совместительству не посещала работу, на данный момент мне звонит зауч учреждения по совместительству где работаю и говорит почему я не хожу на работу,, я говорю, что я работала на осговноц работе, а сейчас я догуливаю отпуск и нахожусь в другом городе в отпуске? Что мне делать в данной ситуации?

Я работаю в государственной школе с октября 2012 года. В этом году в июне и августе у меня отпуск, я хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Мне сообщили, что в таком случае, я должна буду вернуть половину отпускных, так как работать начала с октября, а не июля. Действительно ли нужно возвращать отпускные, ведь этот год я отработала полностью?

Я работаю на работе с 13 ноября 2019 года, работаю педагогам по этому мой отпуск составляет 56 календарных дней. С 01 июля 2020 года меня отправили в отпуск по конец августа. Что будет если я уволюсь после окончания отпуска (от куда будут вычитать отпускные которые дали авансом?), ведь я не заработала отпуск в который меня отправили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в организации с 04.2015 была в отпуске в октябре того же года. Сейчас взяла отпуска в марте месяце, как потом выяснилось за свой счёт,но работодатель выдал отпускные так сказать наперёд,но оговорился о том, что если вдруг я решу уволится в этом году, обязана буду вернуть им эти отпускные, а планирую уволиться в июле. Правомерно ли это? и когда официально я имею право на отпуск в этом году?

Как правильно уволиться? Здравствуйте! Я работаю с ноября 2010 г.У меня ежегодный льготный отпуск в 63 дня, который делю на 2 отпуска: первый брала в феврале на 28 дней, второй в сентябре 35 дней.6 октября выхожу на работу. За 17 год отпуск был в январе и июне. Хочу уволиться в этом году в октябре через неделю после отпуска. Вопрос: придется ли мне вернуть часть денег из выплаченных отпускных работодателю?

Сейчас на работе мы составляем новые графики по отпускам хочу пойти в отпуск в июле месяце след. Года, и планрую уволиться через месяц-два или сразу после отпуска, вот у меня вопрос буду ли я должна своему предприятию и вообще положен ли отпуск, если я уволюсь, работаю 2 года, отпуск 36 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение