Брат купил квартиру. Может ли он ее приватизировать, хотя он в ней не прописан.

• г. Ухта

Ответы на вопрос (2):

Если он ее купил, она уже приватизированная, и ничего больше делать не надо.

Это лучший ответ

Добрый день, Дарья.

Если он купил квартиру, значит она уже была приватизирована ранее другим лицом. С момента регистрации Вашим братом договора купли-продажи квартиры (с момента получения им свидетельства о праве собственности на эту квартиру) он является полноправным СОБСТВЕННИКОМ квартиры и дальнейшей регистрации прав ему НЕ требуется.

А приватизация это перевод имущества из собственности государства (муниципалитете) в частную собственность. Вашему брату это уже НЕ нужно

Удачи Вам!