Если я этого сделать не могу, то что я должен сделать, чтобы вернуть свои деньги.

• г. Барнаул
В платежной системе Liberty Rezerve (LR) я перевел со своего счета некоторую сумму (25$) на счет предпринимателя для обмена этих денег на доллары WM и перевода их на мой кошелек в WM, о чем указано на сайте LR в моем кабинете в детальном описании этой операции. В течение недели этот предприниматель не перевел обещанную сумму на мой кошелек в WM. Могу ли я предъявить ему иск в присвоении моих денег и как это сделать. Если я этого сделать не могу, то что я должен сделать, чтобы вернуть свои деньги.
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей, данная ситуация подпадает под действие норм гражданского кодекса о неосновательном обогащении. Вы можете взыскать указанные денежные средства, а также проценты за пользования денежными средствами через суд, подав исковое заявление, оплатив госпошлину и представив все имующиеся доказательства. Данная ситуация осложняется, если ваш контрагент - иностранный гражданин или юридическое лицо.

Александр

>>>Благодарю Вас за консультацию и, если можно, прошу дополнительно разъяснить мне - может ли моё незнание личности предпринимателя (я знаю только их сайт и его номер счета в платежной системе Liberty Reserve) быть препятствием для подачи судебного иска к нему (у меня, к сожалению, нет таких прав, чтобы подобная информация была мне сообщена владельцами LR и администратором домена, содержащего их сайт -домен российский) или это может быть установлено в ходе судебного разбирательства.

Ещё раз с благодарностью за консультацию, Сергей.

да, может; если это невозможно узнать, то я бы рекомендовал подавать в суд на LR, в ходе процесса они буду переведены в статус третьего лица и предоставят информацию о настоящем ответчике.