Только если можно по пунктам, у меня брат родной несколько дней назад погиб, голова совсем не работает.

• г. Москва

Сегодня главбух компании на которой я работаю, пошел в Сбербанк оформлять з/п-карты. По приходу он мне сообщил, о том, что я в данном банке числюсь в должниках. Могу заверить Вас, в том, что я вообще никогда кредит не брал. Паспорт не терял. Один раз выступал в роли поручителя в Сбере, но в тот раз дали отказ. Это было года 2-3 назад. Мне никто из банка не звонил. Посоветуйте, что мне делать. Только если можно по пунктам, у меня брат родной несколько дней назад погиб, голова совсем не работает.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий! вам необходимо обратиться в данный банк лично и выяснить причину таких заявлений со стороны банка. Если информация подтвердится, требуйте письемнное обоснование. Далее. будем решать по ситуации.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Сегодня главбух компании на которой я работаю, пошел в Сбербанк оформлять з/п-карты. По приходу он мне сообщил, о том, что я в данном банке числюсь в должниках. Могу заверить Вас, в том, что я вообще никогда кредит не брал. Паспорт не терял. Один раз выступал в роли поручителя в Сбере, но в тот раз дали отказ. Это было года 2-3 назад. Мне никто из банка не звонил. Посоветуйте, что мне делать. Только если можно по пунктам, у меня брат родной несколько дней назад погиб, голова совсем не работает.

Заранее благодарин, Василий.

Мне позвонили из банка и сообщили что какая-то женщина взяла кредит, и якобы я выступил в роли поручителя. Я за всю жизнь никогда не у кого не выступал в роли поручителя. Что делать и как быть в данной ситуации? Спасибо...

Несколько дней назад поступил звонок на домашний телефон, от сотрудника банка, который сообщил мне, что в феврале 2014 я взяла кредит наличными 170 тыс. руб и несколько месяцев просрочки, я сообщила что никогда никаких кредитов не брала и попросила больше не звонить. Сегодня еще раз поступил звонок, из банка трубку взяла моя мама, ей сообщили тоже самое и требовали вернуть кредит! Но дело в том, что я никогда в жизни никаких кредитов не брала и паспорт не теряла! Подскажите, что делать в таком случае! С уважением, Наталья!

В 2005 году брал кредит в Кредит Агриколь банке. Осталось заплатить два раза. Приехал, и увидел пустое закрытое здание. Другие банки не захотели мне перевести деньги, мотивировали тем что не работают с этими реквизитами. Неделю назад пришло письмо, в котором указана заоблачная сумма. И это оказывается другой банк и находится он в Киеве. Насколько правомерным действия этого банка? Если тот банк в котором я брал кредит, просто испарился не сообщив о своём закрытии. Даже телефон который у меня был, оказался не рабочим.

Я брал кредит в Сетелем банке в 2011 году и не разу не платил. Всё это время банк молчал! Вчера мне позвонили из службы судебных приставов и сказали что у меня задолженность в банке хоум кредит с 2011 года на сумму 58000 руб. Дело в том что я не брал не каких кредитов в этом банке! Пробовал брать но мне был отказ несколько раз. Возможно что эти банки как то связаны между собой?

Недавно заказал карту Альфа банка в интернете. Через несколько дней пришла смс о том, что карта готова к получению в одном из офисов банка. Приехал в банк, дождался очереди. Попросили заполнить заявление клиента, сделали копию паспорта и сказали подождать несколько минут, пока банк вынесет решение давать карту или нет. Был удивлен, ведь в смс было сказано, что карта уже готова и можно ее получить. Прошло несколько минут и сотрудница банка сообщила, что мне отказано в получении карты на основании п.5.2 статьи 7 закона 115-ФЗ. Я был в шоке от такого заключения. Кредиты никогда не брал ни в одном банке, кредитная история чистая, долгов нет. Просто хотелось получить карту для личного пользования. Вопрос: Почему же мне все таки отказали? Может я похож на терориста?)

Мне пришло письмо из банка о том, что у меня перед банком была задолженность по кредитному договору, банком было принято решение о списании данной задолженности, в связи с чем, у меня возник необлагаемый налог в в виде экономической выгоды и что я должен оплатить этот налог в Налоговый орган. Но я не брал в этом банке кредит, я брал кредит в другом банке, но тот банк, в котором я брал кредит разорился и был приобретён банком, который прислал письмо, который якобы списал мне задолженность, которая возникла у меня теперь перед новым банком. Но из нового банка мне звонили и сообщили, что готовы мне погасить часть задолженности перед банком, в котором я брал кредит, если я выплачу кредит новому банку. Я выплатил деньги, в Приходном кассовом ордере записано: Приём денежных средств в погашении кредита. И у меня есть Справка от этого банка, что у меня нет ссудной задолженности перед банком, но мне ничего не объяснили, что с меня ещё возьмут налог, с экономической выгоды, если бы я знал, то ни какой кредит в том размере, в котором я платил в новом банке, я платить бы не стал, правильно ли это, что банк информирует меня, что я должен заплатить в Налоговый орган доход с экономической прибыли, но ни какой прибыли у меня не было, я оплатил кредит банку, который у него не брал, а банк это представляет, что у меня появилась экономическая выгода. Я считаю, что банк должен платить налог с суммы кредита, которую я оплатил. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста брат взял кредит и не платит его и никогда не работал вообще... я не знал, однако в банке он указал мои данные, мне банк не звонил и не уточнял сведения ни о заемщике ни обо мне... Мы прописаны в одной квартире... но собственник только мама... Мне по несколько раз в день звонит банк с требованием оплатить... или чтоб я сообщил заемщику... могут ли они конфисковать имущество? Т.к. брат никогда не работал, соответственно ничего его в доме нет... как быть? Банк меня замучал ( ( (

У меня погиб родной брат. На него был оформлен кредит без поручителя в банке на неизвестную сумму. В банке информацию по кредиту не дают. Имущества у брата не было семьи тоже, из банка на его телефон приходят СМС с просьбой оплатить кредит и начисленные пени. Надо ли мне оплачивать его кредит?

Сегодня ФССП арестовали мою зарплатную карту и сразу были списаны последние средства. Основание для ареста - долг по кредитным обязательствам. Всë бы ничего (взял - отдай), но дело в том, что я брал кредит в Лето-банке, который в последствии был переименован в Почта-банк и этот долг я отдал (через ФССП) год назад! Про то, что это Лето-банк, я узнал, позвонив сегодня в коллекторское агентсво "Балтийская служба взыскания", которой был продан мой "долг". Подскажите что мне делать если банка с таким именем уже нет, а долг оплачен банку-прмемнику" год назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение