Скрытая замена двигателя - что делать, если при покупке машины из салона информация о замене не была упомянута?

• г. Москва

Купил машину из салона, пробег 40000 т.км. При продаже было заявлено, что машина технически исправна и находится на гарантии. При обращении на сервис для прохождения ежегодного ТО выяснилось, что у машины два месяца назад поменян двигатель, никаких отметок в сервисной книжке нет, что теперь делать? Просить поставить отметку о смене двигателя или еще что нибудь?

Ответы на вопрос (2):

Расторгать договор на основании ст450-452 гк РФ после правильно проведенной экспертизы

Эксперт есть

А зачем расторгать договор? с машиной то в данный момент все нормально, она устраивает. Хотел узнать какие для меня в данной ситуации могут быть проблемы, машина на гарантии до 2017 года