Я имею договор соц. найма. Могу ли я оформить приватизацию квартиры на своего родственника, не прописанного в ней?

• г. Ухта

Я имею договор соц. найма. Могу ли я оформить приватизацию квартиры на своего родственника, не прописанного в ней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы - нет

Спросить
Пожаловаться

Нет, вначале зарегистрируйте его там

Спросить
Пожаловаться

В квартире где я прописана, регистрация постоянная, квартира находится в соц. найме, но меня в договоре соц. найма нет так как зарегистрировали меня в эту квартиру после того как заключили договор соц. найма. Квартира не приватизированная. Родственники не хотят вносить меня в этот договор. Вопрос: При приватизации имею ли я право на долю т.е. Теряю ли я право на приватизацию если меня нет в договоре соц. найма или нет?

Получил квартиру по договору соц. найма, но не могу там зарегистрироваться. Как переоформить договор соц. найма квартиры на родственника? Для регистрации там и приватизации квартиры на его имя.

Получил квартиру по договору соц. найма. Как переоформить договор соц. найма квартиры на родственника (внучка)? Для регистрации там и приватизации квартиры на его имя.

В 1998 году умер родственник. С ним был заключен до смерти договор соц. найма. В квартире родственника прописаны еще 2 его дочери. До настоящего времени новый договор соц. найма не заключен. Могут ли дочери без заключения нового договора соц. найма приватизировать квартиру?

1)Начата приватизация квартиры с родственником, но его недавно парализовало, а приватизация не закончена. Приватизация на двоих. Как закончить приватизацию, если он не может даже подписываться?

2)Этот родственник подавал в суд на выписку ещё одного прописанного в квартире родственника. Могу ли я остановить это дело?

Вопрос: Мой сын 13 лет прописан у своего отца (бывшего мужа), квартира в соц найме, в договоре соц найма ребенок прописан. Хочу выписать ребенка к себе в квартиру. При выписки из квартиры не потеряет ли мой ребенок право на приватизацию этой квартиры. Мы договорились с бувшим супругом при приватизации разменять квартиру на две жилплощади. И еще могу я при размене квартиры квартиру оформить на себя т.к. потом планируем уехать с этого города и не хочется ждать 18 лет.

Мы собираем документы на приватизацию квартиры. У нас есть ордер на квартиру, но нет договора соц найма. Мы не являемся малоимущими. Обязательно ли нам заключать договор соцнайма для приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках договор найма служебного помещения. Я бы хотел обратиться о перезаключении данного договора на соц. найм и дальнейшем приватизации квартиры. 25 лет отработал в школе, своего жилья не имею, в приватизации не участвовал. Как правильно составить заявление? Спасибо.

Могут ли выдать копию договора соц. найма родственникам не прописанным в моей квартире? Квартира соц. найма. Родственники взяли копию договора в тех. инвентаризации, где я делала техпаспорт на свою квартиру. И что они могут сделать? Оригинал находится у меня на руках.

Могу ли я,являясь нанимателем по договору социального найма жилого помещения, оформить приватизацию на любого прописанного человека в моей квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение