Большое спасибо, Валентина.

• г. Москва

Может ли суд вынести решение о возмещении материального ущерба, за ненадлежащее качество (ремонт) по договору подряда без экспертизы - подрядчик отказывается ее делать, а у меня нету средств, есть фотографии где виден явный брак их работы, как быть в этой ситуации?

Большое спасибо, Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

Без экспертизы суд вряд ли удовлетворит Ваш иск. Если денег нет - займите, в случае выигрыша дела суд обяжет ответчика оплатить Ваши расходы на экспертизу.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Подрядчик просрочил исполнение работ, наделал брак, признавать его отказался, на предложение (телеграммой с уведомлением) нанять совместно экспертизу для оценки качества работ не отозвался, я заявил об отказе исполнения договора (телеграммой с уведомлением), нанял независимую экспертизу, пригласил подрядчика на экспертизу, попросил предоставить смету (телеграммой с уведомлением),, подрядчик не явился. Экспертиза полностью подтвердила обоснованность моих претензий, нашла ещё брак. Послать экспертизу ответчику я не догадался. По истечении 30 дней со дня моего отказа от договора подал в суд, все документы, включая экспертизу, суду предоставил. Могут ли у меня возникнуть проблемы в суде из-за того, что я не предъявил подрядчику результаты экспертизы до подачи заявления в суд?

Заключила договор с подрядчиком на проведение строительних работ, который в качестве оплаты за работы заинтересовался моей машиной. По договору подряда расчеты производятся со 100% предоплатой. В счет стоимости договора заказчик передает подрядчику автомобиль. Оставшуюся сумму подрядчик получил наличными.

Автомобиль должен перейти в собственность подрядчика для этого был заключен договор купли-продажи. Как объяснил подрядчик, договор лучше заключить с его супругой., тк это для него удобнее. Надеясь на порядочность человека и исполняя договор, я так и сделала.

Теперь подрядчик утверждает, что автомобиль приобретен его супругой за наличный расчет Работы по подряду выполнены не полностью и некачественно. Об этом есть заключение экспертизы. В возбуждении дела по мошенничеству отказывают. Прокуратура посылает на доп проверку. Полиция отправляет в гражданский суд. Как быть?

Для проведения строительных работ заключила договор с подрядчиком, который в качестве оплаты за работы заинтересовался моей машиной. По договору подряда расчеты производятся со 100% предоплатой. В счет стоимости договора заказчик передает подрядчику автомобиль. Оставшуюся сумму подрядчик получил наличными.

Автомобиль должен перейти в собственность подрядчика для этого был заключен договор купли-продажи. Как объяснил подрядчик, договор лучше заключить с его супругой., тк это для него удобнее. Надеясь на порядочность человека и исполняя договор, я так и сделала.

Теперь подрядчик утверждает, что автомобиль приобретен его супругой за наличный расчет Работы по подряду выполнены не полностью и некачественно. Об этом есть заключение экспертизы. В возбуждении дела по мошенничеству отказывают. Прокуратура посылает на доп проверку. Полиция отправляет в гражданский суд. Как быть?

1.Если заказчик не соглашается на увеличение приблизительной цены:

a) договор может быть расторгнут по требованию подрядчика;+

b) может быть установлена твердая цена;

c) подрядчик привлекает к исполнению договора третьих лиц;

d) это всегда влечет прекращение обязательств.

2. Требовать увеличения твердой цены договори подряда подрядчик:

a) вправе;

b) не вправе;+

c) вправе, если в момент заключения договора исключалась возможность предусмотреть увеличение расходов на выполнение работ;

d) не вправе, если это повлечет существенные убытки у заказчика.

3. В договоре подряда выплата подрядчику аванса или задатка:

a) не допускается;

b) законом запрещается;

c) заменяется 100%-ной предоплатой;

d) может быть предусмотрена договором.

4. Качество выполненной подрядчиком работы должно соответствовать:

a) требованиям подрядчика;

b) требованиям заказчика;

c) условиям договора;

d) разумным требованиям.

5. При обнаружении отступлений от договора подряда или иных недостатков в работе заказчик:

a) самостоятельно снижает цену договора;

b) вправе отказаться от договора;

c) не обязан уведомлять об этом подрядчика;

d) должен немедленно заявить об этом подрядчику.

6. Заказчик, принявший работу по договору подряда без проверки:

a) не лишается права ссылаться на недостатки работы;

b) лишается права ссылаться на недостатки работы; с) может требовать у подрядчика, в случае обнаружения недостатков, сни¬жения цены договора;

d) не считается принявшим работу.

7. При возникновении между заказчиком и подрядчиком спора но поводу не¬достатков выполненной работы пли их причин, по требованию каждого из них:

a) стороны возвращаются в первоначальное положение;

b) договор может быть расторгнут;

c) должна быть назначена экспертиза;

d) назначается судебное разбирательство.

8. Срок исковой давности по спорам, вытекающим из договора подряда и связанным с ненадлежащим качеством работы, составляет:

a) один год;

b) три года;

c) один месяц;

d) 10 дней.

9. Какие из требований заказчик вправе предъявлять к подряд¬чику за ненадлежащее качество работы:

a) все перечисленные;

b) безвозмездное устранение недостатков;

c) соразмерное уменьшение цепы;

d) возмещение расходов заказчика на устранение недостатков.

10. Если отступления в работе от условий договора подряда в установленный заказчиком разумный срок не были устранены, заказчик вправе: а) расторгнуть договор без уплаты причитающегося подрядчику вознаг¬раждения; отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причи¬ненных убытков;

b) передать результаты работ другому лицу;

d) изменить существующие условия соглашения в одностороннем порядке.

02 15 был заключен договор на ремонт квартиры под ключ, срок договора истек 1.

7.02 15 был заключен договор на ремонт квартиры под ключ, срок договора истек 1.11.15. Ремонт не выполнен. Деньги на материал и за выполнение работ переданы подрядчику в полном объеме. В суд подрядчик не является, скрывается, решение скорее всего будет вынесено заочно. Когда можно самостоятельно приступить к ремонту квартиры. И как застраховать себя, если подрядчик будет не согласен с решения суда. И будут ли доказательствам видео съемка и фотографии квартиры до момента самостоятельного ремонта.

Я заключила договор подряда на изготовление товара с 100 процентной предоплатой. Деньги подрядчику оплатила. Подрядчик в оговоренный договором срок работу не выполнил. Ждать изготовление товара больше нет возможности, поэтому принято решение расторгнуть с подрядчиком договор в одностороннем порядке, забрать купленные на мои деньги материалы и передать их третьему лицу для завершения работ. У меня вопрос - я в дальнейшем смогу в суде взыскать с подрядчика стоимость работ, выполняемых третьим лицом и сумму предоплаты по договору подряда? Или можно взыскать только сумму предоплаты за вычетом суммы материалов без возмещения работы третьего лица?

Договор подряда предусматривал обязанность Заказчика оказать содействие подрядчику в вывозе оборудования после выполнения работ по согласованному сторонами графику. Заказчик отказался от исполнения Договора в одностороннем порядке, ввиду некачественной работы Подрядчика, а также значительного отставания от графика. Причем в письме об отказе Заказчик написал, что готов вывести оборудование Подрядчика до конца навигационного периода. Подрядчик график вывозе не прислал, т.к. нашел себе новую работу в том же месте. Теперь, спустя полгода, когда у Подрядчика в том месте работа закончилась, Подрядчик просит вывести его срочно, иначе по судам затаскает.

Как быть? Не хочется вывозить Подрядчика. Когда договор расторгли, и Подрядчику не нужно было выезжать он молчал, а как работы в том регионе не оказалось - вспомнил про нас и просит вывозить. Что же делать? Как отписаться от него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла ситуация, когда ген. подрядчик, хочет вернут денежные средства, перечисленные на расчетный счет подрядчика за выполнение работ по устройству напольного покрытия. Но, есть моменты.

- Выполнение работ происходило без подписания договора подряда. Из всех документов только счет и устные договоренности, от которых ген. подрядчик отказывается.

- После выполнения работ, ген. подрядчик так же отказывается принять выполненные работы, мотивируя это тем, что работы выполнены не качественно, но в тоже время не указав в письменной форме, что именно не качественно.

- В одностороннем порядке выполнил демонтаж покрытия.

Может ли он (ген. подрядчик) вернуть те самые денежные средства, которые перечислил подрядчику?

И если да, то каким способом?

Ведь если я правильно понимаю, то говорить о письме, об ошибочно перечисленных денежных средствах речи быть не может.

Спасибо.

Подрядчик выполнил работу по ремонту емкости. Однако денежную сумму по договору не получил. При гидравлическом испытании емкости обнаружилась течь. Дело по данной ситуации находится в арбитражном суде. Судья намерен обязать подрядчика в проведении судебной экспертизы. Как лучше действовать в данной ситуации? Может лучше ходатайствовать перед судом о том, что проводить экспертизу будет организации («подходящая подрядчику)? Спасибо. С уважением,

Ситуация такая. Подрядчик по договору подряда поставил и смонтировал оборудование. В связи с тем, что Заказчиком оплата работ не была произведена, Подрядчик обратился в суд. Подрядчику в иске отказали, признав выполненные РАБОТЫ ненадлежащего качества. Может ли в данной ситуации Подрядчик демонтировать оборудование и забрать его у Заказчика полностью. В стоимость договора также включена стоимость оборудования, к которым у Заказчика не было претензий, но на основании решения суда он его оплачивать не будет. Не дарить же это оборудование Заказчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение