Спросить бесплатно

Может ли пенсионер, гражданин РФ, без регистрации по месту жительства (отсутствие своего жилья)

проживать в Москве без регистрации по месту пребывания? Может ли он при этом получать пенсию и каким образом ее оформлять? Спасибо.

вопрос №5586298
прочитан 19 раз

Пенсию может получать по месту жительства (постоянной регистрации). Проживать более 90 дней обязан при наличии хотя бы регистрации по месту пребывания. См. примечание к ст. 19.15.1 КоАП РФ

Похожие вопросы

юрист Фролов Андрей Анатольевич:

А почему не делают постоянную регистрацию при части? У Вас где-то в другом месте постоянная регистрация? В целом, нужно определиться с понятиями:


юрист Берестов Сергей Николаевич:

Здравствуйте, Полина! Составьте и подпишите со знакомым договор найма жилого помещения (если за плату) или договор безвозмездного пользования.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Если у вас есть квитанция об оплате штрафа, то вам переживать не о чем. А в базе довольно часто бывают ошибочные данные, поскольку базы эти формируются "вручную".


юрист Новикова Галина Викторовна:

Полагаю, что нет - Вы же в настоящий момент зарегистрированы там же, где и указывали в документах - "в процессе рассмотрения документов пришло письмо о том что меня сняли с регистрации по месту жительства.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

1.Можно попытаться взыскать всю, но суд имеет право ее уменьшить по заявлению стороны в процессе (333 ГК РФ). 2.Можно если это позволяет договор.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X