Без паспорта и гражданства - история моей регистрации в связи с изменением статуса Севастополя

• г. Севастополь

Был прописан в Севастополе в 1989 г. уехал на север. Союз рухнул я нигде не зарегистрировался в 1993 г. украли все документы хотел востоновить мне сказали что я гражданин Украины т.к. находился на крайнем севере в тундре возможности пересеч границу небыло так и жил без паспорта старый паспорт получал в Севастополе в нахимовском р-не как теперь быть теперь Севастополь Россия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей! Обратитесь в УФМ с заявлением о выдаче Вам, потребуется взять выписку из архива о старом паспорте. И скорее всего, придется обратиться в суд за признанием факта Вашего проживания в Севастополе на момент проведения референдума. Начните с обращения в УФМС, если понадобится подавать заявление в суд, обращайтесь, вышлю Вам образец.

Вам нужно обратится в ФМС для установления личности. После этого устанавливать факт Вашего проживания в Крыму на момент референдума, если Вы конечно проживали.