Как мне лучше оформить документы на квартиру для сына, чтобы на нее не претендовала жена сына в случае их развода?

• г. Липецк

Как мне лучше оформить документы на квартиру для сына, чтобы на нее не претендовала жена сына в случае их развода? У них растет годовалую дочь. С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, советую Вам заключить с сыном договор дарения, в этом случае она не будет считаться совместным имуществом супругов и будет принадлежать только Вашему сыну.

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру женатому сыну. Как оформить документы чтобы в случае развода жена не претендовала на долю. (Жена согласна)

Родители продают квартиру. Хотят сыну подарить большую часть денег на покупку нового жилья. Сын в браке. Как правильно оформить передачу денег, чтобы жена не претендовала на них в случае развода? Спасибо.

Меня зовут Наталья! У меня такой вопрос... Я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры. В ней прописаны: я, дочь старшего сына - 5 лет, старший сын и младший сын. Так же, с нами в одной квартире проживает жена старшего сына, не прописанная в нашей квартире. Отношения у них не сахар, часто доходило до развода. Я собралась приватизировать квартиру. Подскажите пожалуйста как мне лучше сделать, чтобы в будущем квартира не была продана и разменяна. Я боюсь, что если приватизирую её на 4-х, то жена отхапает при разводе половину и продаст, а старшего выгонит на улицу, что делать? Как лучше поступить?

У меня участок земли в собственности приобретенный в браке за 1.1 млн. руб. Сейчас назревает развод. Жена оставляет участок за мной. Квартира остается у жены и дочки. Как правильно оформить документы чтобы жена не претендовала на участок? Участок планирую продать. Каким образом это лучше сделать? До развода или после развода?

Даю сыну деньги на половину стоимости строящейся квартиры. Сын женат. Как лучше оформить кредитный договор, договор долевого строительства, чтобы в случае развода сына не потерять деньги?

, чтобы его жена в случае развода не претендовала на неё,и как сделать чтобы эту квартиру нельзя было продать, а только обменять, но обязательно на жильё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын женат, у него 2 детей. Год назад я оформил дарственную на квартиру на сына, где он сейчас проживает со своей семьей. Жена в квартире не прописана. Мы с моей женой переехали после дарения квартиры жить в деревню. Брак у сына не ладится. Подскажите кому достанется квартира в случае развода сына с женой? Будет ли иметь его жена право на часть квартиры? Что достанется мне? Может ли сын сейчас оформить дарственную на квартиру на меня, чтобы квартира не досталась в случае развода его жене?

Хотим купить квартиру у своего отца при помощи материнского капитала, но он не хочет чтобы на квартиру претендовала моя жена в случае развода. Как можно сделать так, чтобы жена в случае развода не претендовала на квартиру. P.S. для отца это принципиально.

Хочу оформить дом на имя сына. Сын женат. Что мне лучше сделать - оформить дарственную или завещание, чтобы в случае развода дом достался только сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение