Я считаю, что мне не надо отрабатывать 2 недели, поскольку я предупредила работодателя за 28 дней (мой отпуск).

• г. Ставрополь

Я проработала в фирме уже 6 месяцев, и беру отпуск с последующим увольнением, заявление на отпуск мне подписали, но поставили на нем отметку о том, что я должна еще отработать положенные 2 недели. Я считаю, что мне не надо отрабатывать 2 недели, поскольку я предупредила работодателя за 28 дней (мой отпуск). Права ли я?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Антонина, если Вы напишете сейчас (во время отпуска) заявление на увольнение, то после него отрабатывать Вы не обязаны, но только при условии, что заявление принято. Для подстраховки можете отправить заявление заказным письмом с описью вложения.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь решила уволиться с работы после отпуска (2 недели), так как ей сказали, что она должна отработать 1 неделю в любом случае. Я ей посоветовала в заявление на отпуск указать с последующим увольнением с работы, чтобы не отрабатывать никаких недель и дней после отпуска. Права ли я?

Работодателя предупредил об увольнение не за 2 недели, а за 1 неделю (так сложились обстоятельства). Работодатель заставляет отрабатывать две недели. Могу ли я написать заявление на отпуск, что бы не отрабатывать? Стаж работы 6 месяцев. И имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске в такой ситуации?

Я работаю в торговле, график работы неделя через неделю по 13 часов в день. Подала заявление на увольнение. После подачи заявления отработала неделю. Следующая моя неделя выходная. Директор настаивает что я должна отработать еще неделю. Но после подачи заявления пройдет как раз 2 недели. Прав ли деректор? И как быть в такой ситуации? Я считаю что отрабатывать мне не надо. Спасибо!

Я пошел в отпуск и предупредил с последующим увольнением но приказ об увольнении еще не подписали осталось 10 дней до окончания отпуска могут ли они заставить отработать еще две недели которые говорят по закону.

Работодателя предупредил об увольнение не за 2 недели, а за 1 неделю (так сложились обстоятельства). Работодатель заставляет отрабатывать две недели. Могу ли я написать заявление на отпуск, что бы не отрабатывать? Стаж работы 6 месяцев.

Заранее спасибо.

Могу ли я через пол года выйти в отпуск с последующим увольнением? Надо ли будет мне отрабатывать положенные 2 недели после отпуска?

Я написал заявление на увольнение мне сказали отработать 2 недели но я их не хочу отрабатывать т.к не был в отпуске могу ли я написать заявление на отпуск с последующим увольнением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написано заявление на увольнение, возможно ли написать заявление на отпуск с последующим увольнением, если уже пошли 2 недели отработки, отпуск есть на 9 дней, отрабатывать из двух недель осталось так же 9 дней.

Я беру отпуск с последующим увольнением, я предупредила и подписала заявление 11 мая у начальника Управления, а у моего непосредственного начальника-начальника отдела не подписала заявление, т.к. в этот день она была в отпуске. Сейчас я нахожусь на больничном, и выйду непосредственно за неделю до отпуска с посл. Увольнением. И все это время заявление она мое не видела. Может ли, начальник отдела не подписать заявление мое, сказав мне, что я не предупредила и не вручила заявления за две недели, а всего лишь за неделю. Как лучше поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение