Я считаю, что мне не надо отрабатывать 2 недели, поскольку я предупредила работодателя за 28 дней (мой отпуск).

• г. Ставрополь

Я проработала в фирме уже 6 месяцев, и беру отпуск с последующим увольнением, заявление на отпуск мне подписали, но поставили на нем отметку о том, что я должна еще отработать положенные 2 недели. Я считаю, что мне не надо отрабатывать 2 недели, поскольку я предупредила работодателя за 28 дней (мой отпуск). Права ли я?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Антонина, если Вы напишете сейчас (во время отпуска) заявление на увольнение, то после него отрабатывать Вы не обязаны, но только при условии, что заявление принято. Для подстраховки можете отправить заявление заказным письмом с описью вложения.

С уважением,