Отец пропал, семьёй были отправлены заявления в милицию, как пропавший без вести.

• г. Калининград

У меня следующая ситуация.

В 2000 г отец получил право на наследство (вступил, получил бумагу. Больше никаких действий не происходило т.е. квартира в юстиции не была зарегистрирована).

Прошло 7 лет, отец не работал, пил на руках имел только паспорт (свидетельства о праве на наследство у него не было). На него вышли «черные риэлторы» , кормили, поили, может дали немного денег, ввели в заблуждение и непонятно каким образом составили договор продажи недвижимости, совершенный в простой письменной форме.

Отец пропал, семьёй были отправлены заявления в милицию, как пропавший без вести.

Прокурор вызвал того самого риэлтора (который вышел на отца), но на встречу он не явился.

Через некоторое время отец был доставлен (непонятными лицами) в больницу, где и скончался, а если нет продавца, то сделка является не действительной.

«Черный риэлтор» пытался зарегистрировать право собственности в юстиции, но получил обоснованный отказ (в связи со смертью правообладателя - отца).

Прошло время, мы вступили в наследство (получили бумагу от натариуса).

И тут приходит нам повестка в суд.

Тот самый «черный риэлтор», в исковом заявлении пишет: «Прошу установить что договор продажи недвижимости, совершенный в письменной форме между продавцом - отцом И покупателем – «черным риэлтором»», в силу которого отец обязан передать в собственность «черному риэлтору» квартиру, подлежит государственной регистрации.

Хотелось бы узнать, как отбиваться от таких вот людей, которые не бояться ничего и творят беспредел.

Очень надеюсь на вашу помощь.

С Уважением Илья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь к адвокату. По интернету такой вопрос не решить.