Отец пропал, семьёй были отправлены заявления в милицию, как пропавший без вести.

• г. Калининград

У меня следующая ситуация.

В 2000 г отец получил право на наследство (вступил, получил бумагу. Больше никаких действий не происходило т.е. квартира в юстиции не была зарегистрирована).

Прошло 7 лет, отец не работал, пил на руках имел только паспорт (свидетельства о праве на наследство у него не было). На него вышли «черные риэлторы» , кормили, поили, может дали немного денег, ввели в заблуждение и непонятно каким образом составили договор продажи недвижимости, совершенный в простой письменной форме.

Отец пропал, семьёй были отправлены заявления в милицию, как пропавший без вести.

Прокурор вызвал того самого риэлтора (который вышел на отца), но на встречу он не явился.

Через некоторое время отец был доставлен (непонятными лицами) в больницу, где и скончался, а если нет продавца, то сделка является не действительной.

«Черный риэлтор» пытался зарегистрировать право собственности в юстиции, но получил обоснованный отказ (в связи со смертью правообладателя - отца).

Прошло время, мы вступили в наследство (получили бумагу от натариуса).

И тут приходит нам повестка в суд.

Тот самый «черный риэлтор», в исковом заявлении пишет: «Прошу установить что договор продажи недвижимости, совершенный в письменной форме между продавцом - отцом И покупателем – «черным риэлтором»», в силу которого отец обязан передать в собственность «черному риэлтору» квартиру, подлежит государственной регистрации.

Хотелось бы узнать, как отбиваться от таких вот людей, которые не бояться ничего и творят беспредел.

Очень надеюсь на вашу помощь.

С Уважением Илья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь к адвокату. По интернету такой вопрос не решить.

Спросить
Пожаловаться

Продавала земельный участок, обратилась к риэлтору, в устной форме оговорили цену за оказанные услуги, не заключая договор. Риэлтор нашел покупателя, между мной и покупателем был заключен предварительный договор купли-продажи на год, договор задатка (задаток Я получила). При сборе документов для сделки возникли проблемы обременения, которые я в течении 1,5 года сама решила, без участия риэлтора (через суд) При этом покупатель пошел на встречу, ждал, предварительный договор при этом мы не продляли. Спустя 1,5 года когда я все подготовила, и все было готово к сделке, риелтор проснулся и захотел денег. При этом не собрал ни одной бумаги. Я и покупатель решили без его участия провести сделку. Подскажите какие действия риэлтор может предпринять против меня? Как я могу от него отказаться?

Нам в регистрации сделки купли-продажи Регпалата отказала, не были соблюдены права детей. Риэлтор знала нашу ситуацию, но оформила предварительный договор и соглашение о передаче денежных средств, в этих документах нет ни слова об услугах риэлтора. На данный момент сделка расторгнута, деньги за сделку риэлтору уплачены. Можем ли мы вернуть свои деньги за услугу риэлтора?

Я написала натариальную доверенность на продажу дома на риэлтора. Риэлтор продал мой дом без меня, то-есть на окончательной сделки меня не было. Как такое возможно? И нотариус вызывает сомнение, в кабинете их было 4. И доверенность в 1 экземпляре, у риэлтора конечно. И еще позже я узнала эти риэлторы обналичивают мат. капитал. Вообщем, я все-таки должна была присутствовать на окончательной купли-продажи или нет?

Задаток при покупке квартиры был передан риэлтору для последующей передачи продавцу, о чем свидетельствует договор, с припиской риэлтора, что в случае несовершения сделки задаток возвращается. Риэлтор передала задаток продавцу, о чем свидетельствует договор с припиской, что задаток не возвращается. При форс-мажорных обстоятельствах, с кого требовать возврат задатка: с риэлтора или продавца?

Когда оплачивается услуга риэлтора если сделка не сосоялась был заключен предварительный договор и оплачен риэлтору аванс 20000 рублей Надо было платить риэлтору аванс или нет?

Необходимо было продать квартиру. Был заключен договор с риэлтером. Однако со стороны риэлтера не было видно работы, а именно квартира никому не была показана за месяц ни разу. Так как квартиру нужно продать было срочно, я продала ее соседке по площадке. Однако со стороны риэлтера один негатив. Риэлтер требует оплаты услуг. Услуга по продаже квартиры оказана не была. Имеет ли право риэлтер требовать оплаты за что либо? Буду очень благодарна за ответ.

Может ли риэлтор принудить заключить меня с ним договор, угрожая срывом сделки? Ситуация такая покупатели заключили договор с риэлтором на поиски и продажу квартиры. Мы вышли на эту квартиру без помощи риэлтора и когда собрались на заключение предварительного договора риэлтор сказал что если мы не заключим с ним договор и не заплатим ему то сделка не состоится. Продавцы не имеют ничего против того чтобы мы сами представляли себя, без услуг риэлтора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по поводу того, возможно ли вернуть свою квартиру, которую продали чёрные риэлторы?

Это произошло в 2009 году. В квартире, общей площадью 56 кв.м были прописаны и имели по 1/4 части - я, мои 2 дочери, и муж. Чёрный риэлтор после продажи этой квартиры вселил меня и моих дочерей в другую квартиру, где 1/3 доли имела несовершеннолетняя девочка. (К сожалению, мы это узнали позже). А у нас на троих (меня, и моих 2 дочери) вышло 2/3 доли квартиры. Дело в том, что черный риэлтор сделку провернул как бы не в качестве купля-продажа, т.е эти доли в квартире мы не купили, а нам оформили дарственные на эти доли...

А что касается мужа - его вообще оставили без жилья, хотя на оставшуюся сумму ему полагалась комната.

Возможно ли каким-то образом вернуть квартиру?

Скажите пожалуйста можно ли оспорить сделку купли продажи. Если продавцу на момент продажи было 76 лет и занимался сделкой риэлтор по ген. доверенности заверенной нотариусом. Передача денег была так же риэлтору. Прошло более двух лет. Спасибо.

Хотела продать недвижимость.. у нотариуса составила доверенность, отдала реилтору документы на недвижимость и доверенность, сейчас передумала, документы реиллтор не отдает, что мне делать.. чтобы без меня не свершилась сделка,, и куда надо обращаться чтобы действия никакие не производились по данному адресу.. поскольку реилтор может оказаться черным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение