Пострадавшая в ДТП на пешеходном переходе собирается подать заявление, угрожая шантажом - как защититься?

• г. Вологда

Сбил бабушку на пешеходном переходе 2 месяца назад... полицию, медицину вызывать не стал - спросил у бабушки отвезти ее в больницу или нет. Та согласилась. В больнице написали, что она упала... кроме легкого сотрясения ничего не нашли. Заявление она писать тогда не захотела, а сейчас шантажирует, что если на телефон не отвечу-денег не привезу подаст заявление... как быть и какие док-ва о шантаже имеют силу?

Ответы на вопрос (4):

а чем она сейчас докажет, что Вы её сбили? В больнице она тоже заявила, что упала. Шансов не вижу у неё.

Вам лучше в том числе и при разговоре с бабушкой не подтверждать факт ДТП. В случае обращения в ГИБДД настаивайте, что ДТП не было.

если она все -таки пойдет в полицию,как мне доказать,что она меня шантажирует...от первых выплат я не отказывался,но сейчас она ,,перегинает палку,,

Запишите разговор на телефон/диктофон