Пострадавшая в ДТП на пешеходном переходе собирается подать заявление, угрожая шантажом - как защититься?

• г. Вологда

Сбил бабушку на пешеходном переходе 2 месяца назад... полицию, медицину вызывать не стал - спросил у бабушки отвезти ее в больницу или нет. Та согласилась. В больнице написали, что она упала... кроме легкого сотрясения ничего не нашли. Заявление она писать тогда не захотела, а сейчас шантажирует, что если на телефон не отвечу-денег не привезу подаст заявление... как быть и какие док-ва о шантаже имеют силу?

Ответы на вопрос (4):

а чем она сейчас докажет, что Вы её сбили? В больнице она тоже заявила, что упала. Шансов не вижу у неё.

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше в том числе и при разговоре с бабушкой не подтверждать факт ДТП. В случае обращения в ГИБДД настаивайте, что ДТП не было.

Спросить
Пожаловаться

если она все -таки пойдет в полицию,как мне доказать,что она меня шантажирует...от первых выплат я не отказывался,но сейчас она ,,перегинает палку,,

Спросить
Пожаловаться

Запишите разговор на телефон/диктофон

Спросить
Пожаловаться

Сбил бабушку на пешеходном переходе 2 месяца назад... полицию, медицину вызывать не стал - спросил у бабушки отвезти ее в больницу или нет. Та согласилась. В больнице написали, что она упала... кроме легкого сотрясения ничего не нашли. Заявление она писать тогда не захотела, а сейчас шантажирует, что если на телефон не отвечу-денег не привезу подаст заявление... как быть? Вод.удостоверение - мой хлеб..

Я сбил глухонемую бабушку на пешеходном переходе, темно, дождь, а выскочила на переход. Вызвал полицию и скорую. Ездил к бабушке в больницу, у нее сотрясение и перелом тазобедренной кости. Никто ничего не объяснил. Что будет?

Какое наказание грозит если был сбит пешеход на пешеходном переходе (пешеход переходил дорогу на зелёный свет), по словам пешехода он чувствовал себя нармально от поездки в больницу отказался, договорились на месте без полиции. Ночью его отвезли в больницу, ни каких переломов нет, сотрясение и синяк на ноге, он претензий не имеет, но в больнице сообщили в полицию о ДТП. Чего ждать?

Задел бабушку автомобилем. Не сильно, но бабушка упала. От помощи, вызова скорой, предложений отвезти в больницу или домой она отказалась и ушла с места проишествия. Не обнаружив следов на автомобиле ГИБДД вызывать не стали и уехали. Какие могут быть последствия и что можно или необходимо предпринять сейчас (если имеет смысл).

Бабушку сбила машина не на пешеходном переходе. Вред незначительный. Водитель довёз до больницы. В полицию не сообщил. Что предпринять бабушке? Водитель спрашивает как он может помочь.

Мою бабушку сбила машина, она сама настояла не вызывать ГАИ а отвезти ее в больницу, свидетелей нет, бабушка в больнице сказала, что упала сама и сломала руку, водитель помагал с лекарствами по возможности возил в больницу, давал деньги на такси, привозил продукты, через 2 недели сказал что деньги которые запросила моя бабушка очень большие и платить он не будет, Что мы можем сделать в этой ситуации.

У бабушки умер сын, после его смерти бабушку определили в психиотрическую больницу. Бабушка является дееспособной, юрист больницы от имени бабушки подал на право наследства, бабушка вступила в право наследства, может ли она находясь в психиотрической больнице сделать отказ от наследства в пользу внука.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель женщина сбила бабушку на грунтовой дороге. У бабушки перелом шейки бедра со смещением вверх. Водитель привезла в больницу и сказала, что бабушка сама упала. Далее водитель нашла одного свидетеля, что наезда не было. Следователь ГАИ говорит, что дело будет прекращено. Что делать потерпевшей бабушке?

Совершила наезд на пешехода. Сбросила скорость перед пешеходным переходом, после перехода начала разгонятся. Из-за запаркованной машины выскочила бабушка, в 20 метрах от перехода, я остановилась, но сбила бабушку. Бабушка сломала плечо и была доставлена в больницу. Бабушка претензий не имеет, признает свою вину, утешает меня. Без ведома бабушки была проведена экспертиза по ее документам из больницы, по результатом которой вред признан тяжким. Что мне теперь делать и что мне грозит?

Сбил бабушку не на пешеходном переходе, вызвал дпс, но ждать их не было времени. Бабушку повёз в больницу, бабушка в порядке отделалась ушибами. ДПС составили протокол и написали что скрылся с места ДТП. Что делать и что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение