Матери одиночке обещают расселить в большую муниципальную квартиру - какова норма площади на человека и как увеличить свои шансы?

• г. Советск

Я являюсь матерью одиночкой, прописана с дочерью в аварийном жилье общ. пл. 17 кв.м, обещают расселить в квартиру 28 кв.м.Квартира муниципальная. Сколько метров положено на человека? Могу ли добиться квартиру большей площади?

Ответы на вопрос (1):

По закону вам могут предоставить не более 17 кв.м - см. ст. 89 ЖК Поэтому - соглашайтесь на это

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь матерью одиночкой, прописана с дочерью в аварийном жилье общ. пл. 17 кв.м, обещают расселить в квартиру 28 кв.м.Квартира муниципальная. Сколько метров положено на человека?

Могу ли я встать на очередь на получения жилья в Москве. Я являюсь одинокой матерью, являюсь со собствеником квартиры, квартира 44 кв м,жилая площадь 28,5.В квартире прописано 6 человек. У меня с дочерью 1,16 доля.

Я являюсь мать одиночка. Прописана я и троя детей в аварийном желье общ. пл.32 ав. м.квартира муниципальная. Сколько метров положено на человека.

Квартира муницыпальная признали аварийно ветхое жилье сколько метров дадут квартиру если прописано 3 человека и нужно ли ее приватизировать?

Являюсьодинокой матерьюрощу ребенка инвалида. Мне 25 лет. ребенку 4. постоянно прописаны 5 человек в приватизированной квартире. На человека 11 метров площади. Ккк получить нам отдельное жилье?

Имеется квартира, неприватизированная, в квартире прописано 6 человек. 2 года назад дом был признан аварийным, было принято решение расселять жильцов. Сама я мать одиночка, с двумя детьми на руках, оба ребенка прописаны в этой квартире. Вопрос: Сколько кв метров положено на каждого жильца и имею ли право на отдельное жилье при переселении?

Могу ли я прописаться у своей жены в квартире общ. площадь 52 кв. м.. когда в ней прописано уже 4 человека, квартира муниципальная, ещё не приватизирована. И сколько положено по закону кв. метров на человека? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира 13,5 метров (вместе с кладовкой, балконом, туалет и ванна 30 метров), прописано 3 человека, квартира не приватизирован на, я являюсь матерью одиночкой. Могу ли я подать на отдельную квартиру.

Квартира в соц. найме. Прописано четыре человека, из них один маленький ребёнок. Дом признали аварийным. Сколько квадратных метров положено на одного человека. Площадь квартиры 36,9 кв.м.

Я являюсь матерью одиночкой двух детей. Общая площадь квартиры где мы проживаем и прописаны имеет 65.5 кв метров, а полезная площадь 42.68.В этой квартире прописано 7 человек. Имею ли я права встать на учет по улучшению жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение