Матери одиночке обещают расселить в большую муниципальную квартиру - какова норма площади на человека и как увеличить свои шансы?

• г. Советск

Я являюсь матерью одиночкой, прописана с дочерью в аварийном жилье общ. пл. 17 кв.м, обещают расселить в квартиру 28 кв.м.Квартира муниципальная. Сколько метров положено на человека? Могу ли добиться квартиру большей площади?

Ответы на вопрос (1):

По закону вам могут предоставить не более 17 кв.м - см. ст. 89 ЖК Поэтому - соглашайтесь на это