Нарушение сроков открытия детского сада - имею ли я право на пособие?

• г. Протвино

Нам дали место в детском саду в августе и сказали что сад откроют в октябре (он строился). Сейчас декабрь и нам говорят что его откроют не раньше апреля. Ребенку уже исполнилось 1.6 года. Имею ли я право на пособие за не предоставление детского сада? Мы проживаем Московской области город Протвино.

Ответы на вопрос (1):

да, имеете, если нет мест в других садах поблизости

Спросить
Пожаловаться

Нам отказывают в детском саду, который мы указывали в заявление, который прикреплен за нами. Нет мест, взяли только льготников. И хотят предложить место в другой сад, в который добираться не удобно. Я отказываюсь от другого детского сада. Куда мне нужно обратиться чтобы нам дали место именно в этот детский сад? Ребенку в августе три года будет. Я в разводе, имею ли я право получить место в саду?

В 3 года ребёнок получил место в детском саду А. Далее, из-за проблем с воспитателем, встали в очередь на перевод в другой детский сад. Из детского сада А отчислились (чтобы не платить). Сейчас ребёнку 4 года. Детского сада нет. Очередь не движется. Должны ли дать нам место в детском саду?

Проживаем в Перми (прописаны в Карагае). Ребенку исполнилось 1,5 года и я вышла на работу (фельдшер скорой помощи), место в детском саду в Перми не дали и я вынуждена сдать ребенка в платный детский сад. В каком возрасте предоставляется бюджетный детский сад? Есть ли возможность получать компенсацию за оплату платного детского сада? Куда обратиться?

Переехали в Москву, ребёнок ходил до этого в детский сад в городе Перми. Из предидущего детского сада отчислились, нужно ли вставать в очередь на место в детском саду? Где вставать в очередь? Возможно ли обратиться непосредственно к заведующей детского сада и у знать есть ли там места? Если будет Московская прописка, а проживание в Московской области, смогут ли принять ребёнка в садик в Московской области?

Добрый день!

У нас такая ситуация.

Ребенку 2,5 года. С сентября нам дали место в детском саду. Все документы мы передали в сад.

Мы планируем в отпуске быть с 25 августа по 11-е сентября

Заведущая детского сада говорит, что если не приведете 1-го сентября ребенка в сад то потеряете место. Действительно есть такой закон?

Мы 2 года стояли в очереди и тут так просто обещают лишить места.

Ребенку 2 года исполнилось в марте, место в детском саду мы не получили, в следующем году распределение только в апреле и в сад пойдет не раньше и ня,а там уже будет 3 года и 3 месяца... на работу надо выйти а сада нет, что делать?

Моему сыну исполнилось 2 года 17 мая этого года. Но в этом году мы не попадаем в детский сад. т.к. нет мест. Преимущественно устроили всех детей кому уже есть 3 года. Имею ли я право оформить пособие. На то время пока нет мест в саду? Взяв справку из детского сада что там нет мест? Положено же взамен того что нет наличия свободных мест в саду выплата пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Москве на съемной квартире есть регистрация. Работаю в детском саду, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, скоро ребенку 2.5 года, хотела выйти на работу отдав ребенка в свой садик, но руководство говорит что без прописки московской ребенка взять в сад не могут. Вышел такой закон в Москве. Имею ли я право как сотрудник детского сада устроить ребенка в сад без московской прописки?

Дали ребенку места в детском саду в этом году и с 1 сентября идти ему, будет 2 года, я уже написала заявление, но понимаю что ребенок не готов для сада, как мне сохранить место в саду и пойти через год в 3 в этот сад.

Дочери 19 лет она молодая мама никогда не работала учится заочно в институте, её ребёнку 1,5 года, стоит на получение детского сада в очереди, но место не в детском саду ребенку не выделили, детское пособие получать перестала. Можно ли продлить получение детского пособия до получения места в детском саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение