Нарушение сроков открытия детского сада - имею ли я право на пособие?

• г. Протвино

Нам дали место в детском саду в августе и сказали что сад откроют в октябре (он строился). Сейчас декабрь и нам говорят что его откроют не раньше апреля. Ребенку уже исполнилось 1.6 года. Имею ли я право на пособие за не предоставление детского сада? Мы проживаем Московской области город Протвино.

Ответы на вопрос (1):

да, имеете, если нет мест в других садах поблизости