Какие алименты полагаются студенту колледжа на дневном отделении?

• г. Зеленодольск

Мне 18 лет, я учусь в колледже, на дневном отделении. Мой отец (развелись с мамой 7 лет назад). Выдачи мне алименты до моего совершеннолетия. Недавно узнала, что если ребенок обучается на дневном отделении, то отец обязан платить алименты (я не работаю). А так же 50% от стоимости учебы. Много споров по поводу этого вопроса, хотелось бы узнать точный ответ, заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

точный ответ - алименты после совершеннолетия платятся, если ребенок признан нетрудоспособным. в вашем случае нетрудоспособности нет, поэтому алименты выплачиваться не должны

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте.

если ребенок обучается на дневном отделении, то отец обязан платить алименты до конца учебы.

Спросить
Пожаловаться

Категорически не согласна с предыдущим ответом. нужно читать Кодексы прежде, чем отвечать на вопросы. Новый Семейный Кодекс, к сожалению, такой обязанности не содержит.

Спросить
Пожаловаться

Мне 18 лет. Учусь в ВУЗе на дневном отделении (бесплатно). Обязан ли мой отец платить мне алименты до окончания института, если я не работаю?

Заранее спасибо!

Обязан ли отец продолжать платить алименты на ребёнка, если ребёнок до совершеннолетия поступил в институт и обучается на дневном отделении на бюджетной основе?

Такая ситуация: мы с мужем развелись несколько лет назад, сейчас он платит алименты на мою дочь, которой в 2007 году исполняется 18 лет. Дочь учится на дневном отделении колледжа. Я слышала, что в том случае, когда ребенок учится на дневном отделении гос учреждения, отец обязан выплачивать ему алименты до конца учебы. Так ли это? В каком законе это можно посмотреть?

Буду очень благодарна за ответ. С уважением, Евгения.

Я нахожусь в разводе, ребенку скоро исполняется 18 лет, она будет поступать в институт на дневное отделение, обязан ли будет бывший муж продолжать платить алименты, пока ребенок обучается в институте на дневном отделении?

Моя дочь поступила на дневное платное отделение. В декабре ей исполняется 18 лет. Я слышала, что если ребенок учится на дневном отделение, то бывшый супруг (отец дочери) должен продолжать платить алименты до окончания ВУЗа. Так ли это?

Заранее спасибо за ответ.

Я получаю алименты на внука. На следующий год ему будет 18 лет, но он учится на дневном отделении в колледже. Обязан ли ему отец платить алименты до окончания укчебы в колледже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе, ребёнку исполнилось 18 лет. Она обучается в университете на дневном очном платном отделении. Должен ли отец платить алименты до окончания учёбы или помогать платить за учёбу, содержать ребёнка? И что для этого нужно? Подавать в суд?

Внуку 18 лет, он обучается в коледже дневное отделение, платно. У мамы второй ребенок-инвалид. С отцом старшего мама в разводе-должен ли он платить алименты сыну до окончания им учебы. Спасибо.

Если ребенок учится очно на дневном отделении, то обязан ли его отец продолжать платить алименты до окончания учебы после исполнения ребенку 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение