Какие алименты полагаются студенту колледжа на дневном отделении?

• г. Зеленодольск

Мне 18 лет, я учусь в колледже, на дневном отделении. Мой отец (развелись с мамой 7 лет назад). Выдачи мне алименты до моего совершеннолетия. Недавно узнала, что если ребенок обучается на дневном отделении, то отец обязан платить алименты (я не работаю). А так же 50% от стоимости учебы. Много споров по поводу этого вопроса, хотелось бы узнать точный ответ, заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

точный ответ - алименты после совершеннолетия платятся, если ребенок признан нетрудоспособным. в вашем случае нетрудоспособности нет, поэтому алименты выплачиваться не должны

здравствуйте.

если ребенок обучается на дневном отделении, то отец обязан платить алименты до конца учебы.

Категорически не согласна с предыдущим ответом. нужно читать Кодексы прежде, чем отвечать на вопросы. Новый Семейный Кодекс, к сожалению, такой обязанности не содержит.