Можно ли отозвать согласие на продажу доли ребенка при разводе и разделе имущества?

• г. Санкт-Петербург

Летом дал нот. согласие на продажу доли ребенка, но кв не продали, сейчас жена подала на развод и раздел имущества, все документы у её юриста. Отдавать их мне не собираются. Кв принадлежит мне и дочери по 1/2. Я хочу отозвать свое согласие. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

отзыв ни на что не повлияет. согласие можно отменить, но раздел имущества все равно произведут

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Да, для отзыва обратитесь к тому же нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать квартиру после развода без нотариально заверенного согласия бывшей жены и может ли жена претендовать на раздел имущества после развода, если сама изначально подала заявление на развод без раздела имущества? Собственник я, квартира приобреталась на средства продажи моей жилплощади.

В браке приобретена квартира. После развода раздела имущества не было. Квартиру оставил жене. Через год дал согласие на продажу квартиры у нотариуса, в котором написали, что в счет алиментов. Сейчас жена хочет подать на алименты. Могу ли я оспорить сделку продажи квартиры или подать на раздел имущества этой квартиры?

В двух комнатной приватизированной квартире проживают бывшие супруги и несовершеннолетний ребёнок, все прописаны. Квартира приобретена в браке, но в договоре купли-продажи доли собственников указаны 50% муж и 50% ребёнок. Указано так же, что квартира оплачена из средств мужа (и это действительно так). Жена собирается подать в суд на раздел имущества и отсудить половину доли супруга. После раздела свою долю и долю ребёнка (т.е.75%) собирается продать.

Сможет ли жена доказать своё право собственности?

Возможно ли как-то воспрепятствовать этому? Имеет ли муж право на первоочерёдное приобретение доли жены?

Спасибо.

По соглашению о разделе имущество муж должен платить жене деньги (50%) сразу после продажи дома. Но он не платил деньги так как вся сумма пошла на погашение ранее взятого кредита в банке под залог дома (жена дала свое согласия на продажу дома) сделка состоялась но получается что муж автоматически не исполнил условие соглашения раздела имущества! Вопрос... может ли жена через суд потребовать аннулировать соглашение и потребовать новый раздел имущество?

В браке был куплен автомобиль и оформлен на жену. Суд прекратил брак. Имущество не делилось. Как я подал заявление на развод, жена сняла авто с учета. Сейчас хочу подать на раздел имущества. Поставит ли суд в арест авто, снятый с учета в браке? И как предотвратить продажу авто до раздела? Все документы у жены. Спасибо.

С момента расторжения брака прошло 2 года. В браке было совместно приобретено следующее имущество: две квартиры машина две дачи. Право собственности на квартиры, дачу с домом оформлено на жену. Право собственности на машину и дачу без дома оформлено на мужа. На жену была оформлена машина, которую она продала после развода. Как будет разделено имущество если супруг даст согласие на продажу одной из квартир до раздела имущества и при этом средства от продажи получит жена? Какой документ необходимо оформить, если даю согласие на продажу квартиры, для того что бы средства от продажи квартиры были учтены при разделе имущества. Деньги при оформлении договора купли продажи получит жена.

Муж при разводе продал участок (без согласия жены) но не указал в договоре продажи о наличии дома. Это все делалось для уменьшения стоимости участка при возможном разделе имущества. Новый хозяин быстро оформил дом на себя, как будто он его построил, а сейчас при разделе имущества жена может признать сделку о продаже участка не действительной. Как доказать что на момент продажи участка был дом? на основании каких статей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас идет процесс раздела имущества. В начале января я подала заявление на развод. 1 февраля муж продал автомобиль и сразу подал на раздел имущества. Согласия на продажу автомобиля я не давала и денег не получала. 15 февраля нас развели. Сейчас я подала встречный иск по разделу машины. На суде сейчас муж заявил, что продал машину в браке и отдавал мне половину денег. На следующее судебное заседание он принесет договор купли-продажи автомобиля. Что бы суд признал договор недействительным, что я должна делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение