Включает ли льготную педагогическую пенсию должность руководителя детского хорового коллектива в Доме Культуры?

• г. Москва

Входит ли в льготную педагогическую пенсию должность руководителя детского хорового коллектива в Доме Культуры? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению такой должности в спике, дающем право на досрочное назначение пенсии нет. Есть только музыкальный руководитель.

Спросить
Пожаловаться

Может ли входить учёба в институте культуры по квалификации руководитель хорового коллектива, в педагогический стаж, если перед учёбой был стаж руководителя кружка и после учёбы в качестве преподавателя музыкальной школы?

Я работаю в творческом коллективе. Мой муж художественный руководитель коллектива. Могу ли я работать на должности заместителя художественного руководителя. У мужа работодатель Областное управление культуры.

Я заместитель директора по воспитательной работе в МКОУ. Оформляю льготную пенсию, но годы работы в районном дому культуры в должности руководителя детского хора мне не зачитывают.

Можно ли поставить на должность художественного руководителя или директором дома культуры руководителя коллектива со стажем работы в этом ДК 20 лет, с высшем образованием по культуре, если у него была судимость в 1998 году.

Творческий коллектив филармонии. Жена руководителя коллектива является артистом этого коллектива и исполняет обязанности инспектора этого коллектива, т.е. административно подчиняется своему мужу-руководителю коллектива. Разрешено или запрещено ли это. Ссылка на нормативный акт. Благодарю за ответ.

Может ли внешний совместитель работать в сельском доме культуры на 0,5 ставки художественного руководителя и на 0,5 ставки руководителем самодеятельного театрального коллектива. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15.08.1989 я была принята на работу в Дом пионеров руководителем кружка и до 05.08.1992 работала в этой должности. Входит ли этот стаж в льготную педагогическую пенсию?

Я работаю преподавателем в детской хореографической школе (с 1995-1998 совместителем, далее-основным работником). До этого (с 1990 года) в доме культуры руководителем детского коллектива. Раньше в педстаж засчитывалось, если в трудовой была формулировка - руководитель детского коллектива, а сейчас мне сказали, что это, по новым законам, не входит в педстаж. В результате стаж работы с детьми у меня с 1987 года, а общий с 1982, но педагогической пенсии у меня нет. Как решить этот вопрос? Получается я пойду на пенсию через 6 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение