Как поступить, если у сына социофобия и он получил направление в психдиспансер от военкомата?

• г. Омск

У сына социофобия, не может находиться в толпе-судорожное сокращение мышц ног, военкомат направляет в психдиспансер. Медсестра в военкомате подсказала ложится на дневной стационар, ведь в остальном сын вполне нормальный парень. В психдиспансере в дневном лечении отказали, обосновав, что до этого в психдиспансере на учете не состоял. Сын от диспансеризации отказался. В военкомате на медкомиссии выписали повторное направление и пригрозили, что положат с милицией. Подскажите как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Выполните указания военкомата, не нужно обострять.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно поступить?

Здравствуйте! У сына социофобия, не может находиться в толпе-судорожное сокращение мышц ног, военкомат направляет в психдиспансер. Медсестра в военкомате подсказала ложится на дневной стационар, ведь в остальном сын вполне нормальный парень. В психдиспансере в дневном лечении отказали, обосновав, что до этого в психдиспансере на учете не состоял. Сын от диспансеризации отказался. В военкомате на медкомиссии выписали повторное направление и пригрозили, что положат с милицией. Подскажите как правильно поступить?

Сын проходит медкомиссию в военкомате, у него есть отстрочка до конца учебы, в военкомате психологу что-то не понравилось и сына направили в психдиспансер, там не смогли дать заключение и рекомендовали положить сына в психбольницу. Военкомат написал направление, сын и я категорически против психбольницу, а военкомат угрожает нам что сына отдадут в уклонисты.

Направление в ПНД от военкомата.

Обычно военкомат направляет в ПНД на круглосуточное обследование в психоневрологический стационар. Отказ от этого мероприятия расценивается как уклонение от воинской службы. Но, возможно ли отказаться от круглосуточного обследования и перевестись на дневной стационар или амбулаторное?

Зачем (правомерно ли) направляет военкомат освобожденного по УДО в психдиспансер? В психдиспансере сказали ч то такой случай у них первый раз. Спасибо.

Военкомат направляет сына на обследование в пнд (стационар) .Сын на учёте по психиатрии не стоял. Как юридическт правильно оьказаться от прохождения обследования, чтобы больше не беспокоил военкомат? Если же нельзя отказаться от направленич, то можно ли его отсрочить, так как в данный момент сы н находиться на учёбе в колледже?

День добрый, сына 16 лет в военкомате после какихто тестов отправили на обследование в психдеспансер. Обседование длится две недели (дневной стациионар) вопрос: возможно ли перенести обследование, чтобы не пропускать занятия в школе как вариант на каникулы?

Врач невролог частной клиники дала направление на дневной стационар. Обратившись в бюджетное учреждение с этим направлением меня отказались принять на дневной стационар. После этого я обратилась к врачу терапевту городской больницы, она мне выписала другое направление,. Придя опять в дневной стационар уже с двумя направлениями мне опять отказали, женщина которая принимала сказала что ее не устраивают такие направления. Законно ли Это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отказаться от медкомиссии в военкомате на этапе её прохождения? Дело в том, что у сына отсрочка по учебе до 30.06.2022 г. На медкомиссию в военкомат он явился 18.04.2022, предварительнно сдав анализы в поликлинике по направлению от военкомата. Но теперь его направляют на обследование к кардиологу, для этого нужно лечь в больницу, а у него преддипломная практика и написание диплома сейчас и это крайне важно, пропускать нельзя. До этого в военкомате ставили категорию Б. Как грамотно отказаться в военкомате от обследования сейчас и пройти его после 30.06.2022 г? Заранее спасибо.

Если я служил в армии 10 лет назад получил военник, но потом был на учёте в психдиспансере находился на лечении в больнице и несколько раз в дневном стационаре, плюс была в детстве язва, в военкомате про неё знают, я попадаю под мобилизацию?

Сын проходил первую медкомиссию в военкомате. Ему 16 лет. С детства, когда волнуется заикается. Послали в психдиспасер, там все тесты прошел, но заведующий спросил вам писать, что здоров или что заикается. Кончно мы сказали, что при волнении заикается. Военкомат направляет на 21 день в психбольницу. Можно ли не проходить это обследование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение