Как поступить, если у сына социофобия и он получил направление в психдиспансер от военкомата?

• г. Омск

У сына социофобия, не может находиться в толпе-судорожное сокращение мышц ног, военкомат направляет в психдиспансер. Медсестра в военкомате подсказала ложится на дневной стационар, ведь в остальном сын вполне нормальный парень. В психдиспансере в дневном лечении отказали, обосновав, что до этого в психдиспансере на учете не состоял. Сын от диспансеризации отказался. В военкомате на медкомиссии выписали повторное направление и пригрозили, что положат с милицией. Подскажите как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Выполните указания военкомата, не нужно обострять.