Легальность создания сайта-директории для интим и эскорт услуг - особенности и риски

• г. Москва

Насколько легально открыть сайт-директорию интим и эскорт услуг? Фактически владелец сайта ничего не делает, кроме как продает места на сайте девушкам.

Ответы на вопрос (1):

вполне реально. не будет за это ответственности

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. У нас есть три сайта, которые занимаются информированием. То есть мы ищем клиентов которым нужны гостиничные чеки. И мы знаем кто может им помочь! Но наших сайтах было указанно, как будто мы их продаем. Совсем недавно случилась неприятная ситуация, наши три сайта внесли в единый реестр запрещенной информации. И доступ к сайтам поставили ограничения! То есть к сайту поставили ограниченный доступ. Когда заходим на сайт, написано доступ к сайту ограничен. Мы уже поменяли текста на сайте. Но нам написали, что обращайтесь в суд. Что нам делать? За сайты готовы бороться до конца!

Сейчас работаю над созданием сайта, юридически фирма будет ООО, сайт представляет из себя биржу услуг онлайн. То есть клиент находит на сайте человека, который будет оказывать ему услугу. Осуществляет предоплату на сайте, деньги приходят на счет сайта, а после оказанной услуги, сайт перечисляет деньги за вычетом комиссии другой стороне, которая оказывала услугу.

Какие дополнительные издержки в виде выплат налогов я, как владелец сайта, должен понести?

Придется ли мне платить взносы в фонды за людей, которые оказывают услуги на моем сайте, хотя номинально я не брал их к себе на работу, они сами регистрируются?

Какой договор должны заключать со мной люди, которые оказывают услугу, при регистрации на сайте?

Хочу сделать вот такой сайт http://www.pwlvl.ru/

У них на сайте написано что открыто ип,правда можно ли открыть ип на такой сайт?

Ели нет то,что грозит хозяину сайта за такой ресурс по закону?

Хочу организовать сайт, на котором девушки, оказывающие платные интим услуги будут размещать свои анкеты-объявления. Но столкнулся со статьей 241 УК РФ. Поискал информацию на эту тему и однозначного ответа законно это или нет, не нашел. В интернете множество подобных сайтов, некоторые конспирируются под эскорт услуги, а некоторые в «открытую» работают (Пример dosugworld.com). Даже на всероссийском сайте знакомств love.mail.ru есть вариант размещения анкет интим услуг (http://s2.ipicture.ru/uploads/20110113/i7xWtR2a.jpg и http://s2.ipicture.ru/uploads/20110113/UKqVW74d.jpg). Некоторые ADULT хостинги отказываются размещать на своих серверах подобные сайты, но при этом такие известные хостинги как nic.ru размещают такие сайты (Пример prostitutkikrasnodar.ru). Может быть Вы сможете мне помочь найти ответ на данный вопрос. Почему некоторые попадают под статью, а некоторые, такие как love.mail.ru нет? Противозаконно ли открыть сайт интим досуга?

На моём сайте размещена посторонняя реклама я владелец сайта и разрешение на размещение никому не давал. Сайт платный и оплата за домен мной внесена.

Добрый день!

Наткнулся на сайт https://landistore.com На сайте продают готовые решения для бизнеса. Собственно это мне и нужно. Насколько законно покупать эти сайты. Что будет если человек купить такой же сайт и разместит его у себя. Могу ли я жаловаться на авторское право?

Я хочу создать сайт музыки (на этом сайте можно будет бесплатно скачивать музыку), на сайт будут скидывать музыку по партнерской программе (Например, кто захотел подзаработать, закачивает музыку на сайт, а я ему плачу 10 рублей за 1 музыку). У меня вопрос, насчет авторских прав. Кто будет отвечать за музыку, тот кто закачал? Или автор сайта? Если автор сайта, то у меня вопрос, как тогда живут такие сайты, где можно музыку скачать? Как сделать так, чтобы отвечал тот кто закачал музыку, а не администратор сайта. Буду очень благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Владалец сайта создал портал для обычных знакомств, объявления платные. На этом сайте среди обычных желающих познакомиться также размещают свои объявления девушки их интим-индустрии, предлагая свои услуги. В этом случае владелец сайта что-либо нарушает? Заранее спасибо!

Теперь мне естественно названивают. Я узнала, что за сайт, зашла туда и нашла объявление с моим номером. Попросила администрацию сайта удалить это сообщение, мою просьбу проигноировали. Что мне можно сделать в данной ситуации?

Захожу на сайт Первого кассационного суда. Совершенно не понятно в каком месте сайта искать кассационное определение. Может подскажете? Все сайты наверное типовые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение