Начальник Службы Судебных приставов дал две противоречивые информации о статусе арестованной квартиры, в результате чего возникли проблемы при покупке и аванс не был возвращен

• г. Узловая

Начальник Службы Судебных приставов 2 недели назад предоставила мне устную информацию, что квартира, которую я хотела купить, арестована. На тот момент я уже дала продавцу аванс. В связи с арестом квартиры я отказалась её покупать, аванс мне продавец не отдаёт.Заявила в полицию о мошенничестве. Те сделали запрос начальнику службы судебных приставов, и она дала им уже другую информацию, что квартира никогда не была под арестом. Сегодня пришла к ней за объяснением, но меня чуть ли не выгнали из кабинета, ничего не объяснив. Начальник просто сподличала, я не выдержала и нагрубила ей и оскорбила. Что мне может быть за это?

Ответы на вопрос (3):

Ничего Вам за это не будет.

Спросить
Пожаловаться

Может написать заявление в следственный комитет, если оскорбление было нецензурным.

Спросить
Пожаловаться

Причем тут следственный комитет. Надзорным органом является прокуратура. Туда и надо писать.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела купить квартиру, дала аванс. Начальник службы судебных приставов сказала, что квартира под арестом. Я отказалась покупать эту квартиру. Подала на продавца в полицию за мошенничество, т.к. отказался вернуть аванс. Получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к.начальник службы судебных приставов на запрос полиции дала уже другую информацию, что квартира не арестована и никогда не была под арестом. Пришла сегодня к ней выяснить, почему вначале сказала одно, теперь отказалась от своих слов, в результате я осталась крайней, она просто грубо накричала на меня и выгнала из кабинета. Кому можно пожаловаться на беззаконие начальника судебных приставов? Я собиралась подавать иск в суд на продавца о возврате аванса, мотивируя арестом квартиры, теперь не знаю, что делать, ведь получается, что отказалась от сделки я без причины. Боюсь, что проиграю суд и деньги мне не вернут. Как быть? Подскажите, пожалуйста. Я просто в растерянности.

У меня такой вопрос: приставами была арестована моя сберкнижка. После этого я предоставила справку, что на эту книжку приходят алименты на ребёнка. Справка была предоставлена начальнику службы судебных приставов. Но он заявил, что данная справка-это не основание для снятия ареста. Прошло 2 недели, но арест так и не снят. Скажите, пожалуйста-кому писать жалобу?

Я хотела купить квартиру, дала аванс. Есть расписка. В расписке указано, что аванс взят за продажу квартиры и указана полная стоимость квартиры. Человек, которому я дала аванс, не является единоличным собственником квартиры. Имел ли он право брать аванс за всю квартиру? Дело в том, что квартиру мне не продали и аванс не возвратили. Обращалась в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества-отказ. Хочу обжаловать постановление полиции в суде. Могу ли я свою жалобу мотивировать тем, что должник взял аванс за всю квартиру (в расписке указано, что получен аванс за КВАРТИРУ), если квартира не принадлежит ему полностью?

Было подано заявление начальнику ИК. Ответ пришел за подписью начальника, но на тот момент обязанности начальника исполнял его заместитель, начальник был в отпуске.

Может ли начальник подписывать документы будучи в отпуске?

Спасибо за ответ с уважением Владимир.

Были арестованы социальные выплаты по потере кормильца на сына, предоставила справку в службу судебных приставов что счёт который был арестован это пенсия и два месяца не могу вернуть деньги, начальник суд, приставов при звонке говорит откровенно что будут тянуть с возвратом пока я не погашу задолженность,

Внесли аванс, отнесли документы на проверку в банк, банк выявил что квартира арестована. При внесении аванса хозяин промолчал что был суд за эту квартиру, верховный суд вынес решение в пользу продавца, но решение пока не вступило в силу. Мы отказались от этой квартиры и попросили вернуть аванс. Продавец сказал что денег у него нет и придется ждать когда он продаст квартиру и только тогда вернет деньги. Есть ли тут факт мошенничества для возбуждения уголовного дела? Как забрать у него деньги?

Сегодня получила новую карту сбербанка вместо заблокированной. Предыдущая была заблокирована в связи с иском судебных приставов по поводу неуплаты транспортного налога (5 тыс) Сегодня пришло смс-оповещение о том, что счет вновь арестован, и долг составляет 65000 руб. На сайте федеральной службы судебных приставов никакой информации о моем долге нет. Может ли счет быть арестован ошибочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в этом случае. Я приобретаю квартиру через ипотеку. Заплатила аванс продавцу по предварительному договору. Продавец предоставил документы на квартиру. Банк официально уведомил меня, о том, что невозможным заключение договора ипотечного страхования, в отношении квартиры.

Исходя из следующего: была предоставлена встречная выписка из домовой книги, из которой следует, что несовершеннолетний ребенок Продавца был снят с регистрационного учета по адресу расположения квартиры за месяц до приватизации явно с целью не учесть его при приватизации квартиры и в последующем продать квартиру без обращения в органы опеки и попечительства. Я их поставила в известность, и попросила вернуть аванс, они отказались его вернуть.. Продавцы утверждают, что в банке не грамотные юристы, пусть официальнный запрос дают в органы опеки и попечительства. Банк отказался дать официальнный запрос, мативируя о том, что Продавец обязан предоставить разрешение с органов опеки и попечительства.

Хотела купить квартиру. Дала аванс. Узнала, что у продавца большие долги. Слышала, что долги не переходят на нового собственника, но проблем не хочу. Отказалась от сделки. Обязан ли продавец вернуть мне аванс в этом случае? Является ли наличие долгов уважительной причиной для отказа от сделки и требования возврата аванса?

Я писала расписку для продавца квартиры, которую хотела купить, что точно куплю именно эту квартиру по указанной сумме. В расписке указана сумма, мои паспортные данные, подпись. Но эту квартиру я покупать не буду, может ли продавец квартиры судиться со мной на основании этой расписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение