Возможен ли максимальный срок наказания при отказе от особого порядка рассмотрения дела в суде?

• г. Москва

Обвиняемый написал ходатайство об особом порядке рассмотрения дела в суде, при отказе потерпевшей от особого порядка, и рассмотрении дела в суде по общему, возможнен ли максимальный срок наказания?

Ответы на вопрос (4):

теоретически возможен. все зависит от позиции обвинения, защиты и суда

Спросить
Пожаловаться

При отказе от поддержания ходатайства по особому порядку от потерпевшего дело рассмотрят в обычном порядкн

Спросить
Пожаловаться

У обвиняемого рецедив+2 эпизода дела. Все три изнасилования был при одинаковых обстоятельствах. Считаю, что 4 года за такое - ничтожный срок. Защита обвиняемого говорит, что если он выбрал особый порядок, то срок в любом случае будет не больше 2/3

Спросить
Пожаловаться

Если потерпевший против, особого порядка не будет.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: обвиняемый по статье 264.3 ук рф заявил о желании рассмотрения дела в суде в особом порядке, но потерпевший отказался и теперь суд пройдет в общем порядке. Учтет ли судья тот момент, что изначально водитель хотел особого порядка? Ущерб частично возместил, водитель принес извинения потерпевшей стороне, раскаялся, полностью признал вину. При рассмотрении в общем порядке условный срок возможен? Отказ потерпевшего от особого порядка - это материальный вопрос. Просит почти миллион рублей. По судебной практике примерно какие суммы присуждают морального вреда?

Меня обокрал мой давний знакомый. Дело передано в суд по статья 158 часть 2. Обвиняемый написал ходатайство об особом порядке рассмотрения дела. Меня беспокоит, что мое мнение о назначении наказания не будет услышано. Как мне поступить? Хоть я и написал, что не возражаю против особого порядка, но насколько суду будет важно мое мнение о личности подсудимого при назначении наказания?

Возможно ли подать ходатайство на рассмотрении дела в особом порядке, если суд перенёс заседании после рассмотрения в общем порядке?

Вопрос такой является ли рецидив преступлений мотивом для отказа рассматривать дело в особом порядке? Обвиняемых трое один ранее отбывал наказание и у него рецидив преступлений, двое его соучастники не судимы всеми было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке но суд отказал так как прокурор протест подал из за рецидива и назначили рассмотрение дела в общем порядке без предварительного слушания.

Статья 158 часть 2 пункт а, б.

Окажите помощь, пожалуйста.

Обвиняемый по уголовному делу (ДТП - 2 погибло, 2 - ранено) заявил ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке. Следствие уполномочено уведомлять потерпевшего о данном ходатайстве? И в какой момент потерпевший может (вправе) отказаться от особого порядка (перед началом суд заседания? В начале?)? И как особый порядок будет отражаться на исках, предъявленных к обвиняемому? Заранее благодарю!

При рассмотрении дела в особом порядке по ч.3 ст.327 будет учтено мое ходатайство о деятельном расскаянии (при наличии признаков)? и тогда дело обязательно переведут на рассмотрение в общем порядке?

Уголовное дело по факту незаконного вторжения в жилище направлено на рассмотрение мирового суда. Обвиняемая пришла во время следствия с повинной и захотела рассмотрения дела в суде в особом порядке. На первом заседании суда моя знакомая (потерпевшая) ходатайствовала о взыскании морального и материального ущерба, нанесенного преступлением и рассмотрением данного дела соответственно в общем порядке. Судья приняла ходатайства о рассмотрении дела в общем порядке и приобщения к уголовному делу взыскание морального и материального ущерба. Судебное заседание перенесли на другую дату. Каковы могут быть возможные действия со стороны обвиняемой? Чего можно ждать от следующего судебного заседания? К чему нужно быть готовой потерпевшей на следующем заседании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерпевший по уголовному дело по ст. 119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда. В моем случае, угроза убийством пистолетом. Подсудимый ходатайствует о применении особого порядка рассмотрения уголовного дела в суде.

Смогу ли я обжаловать приговор, вынесенный судом при особом порядке рассмотрения уголовного дела?

Я потерпевший, сегодня следователь дал бумагу и я подписал что не против рассмотрения дела в особом порядке. Сейчас в интернете посмотрел что это за порядок. Выяснил что при таком рассмотрении не дают более 2/3 срока, хочу засадить по полной с привлечением прессы. Возможно ли мне отказаться от особого рассмотрения дела?

При процедуре ознакомления с материалами уголовного дела представителем истца заявлено согласие о рассмотрении дела в суде в особом порядке. Можно ли заявить отказ от данного заявления, попросив рассмотрения дела в общем порядке? И как оформить данное заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение