Ребенку 15.032015 будет 18 возможно ли усыновления в таком возрасте? И как долго суд рассматривает дело по усыновлению.

• г. Знаменск

Ребенку 15.032015 будет 18 возможно ли усыновления в таком возрасте? И как долго суд рассматривает дело по усыновлению.

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно невозможно при возрасте 18 лет

Спросить
Пожаловаться

ему еще нет 18ти. но усыновление, сам процесс (если все документы готовы и опека привлечена) займет примерно 2 месяца + если решение не будет обжаловано. Вряд ли успеете.

Спросить
Пожаловаться

1. Как происходит усыновление, если оба родителям мама и папа, дают согласие на усыновление ребенка конкретным лицом? На период процедуры усыновления, ребёнок может быть с мамой? Ели суд отказывает в усыновлении конкретному лицу, ребенок может продолжать жить с мамой?

2. В Пользу кого будет взыскиваться долг отца по алтментам (при усыновление ребенка, а соответственно лишении прав папы и мамы) мамы или ребёнка?

Я являюсь матерью одиночкой. С биологическим отцом ребенка нет ни каких отношений.

23 июля 2005 г. я вышла замуж. Сейчас готовимсяк усыновлению.

Живем в моей 2-х комн. Квартире

Оба граждане РФ.

Подскажите:

1.какие документы нужны для усыновления ребенка лицам состоящим в законном браке?

2. Дело о усыновлении рассматривают только в суде?

3. Не понятно, будет ли запрос в органы опеки и попечительства?

4. И сколько идет процесс усыновления?

У меня сложилась такая ситуация: Бывший муж написал мне расписку, что согласие на усыновление отзывать не будет (я отказалась от задолженности по алиментам ради усыновления). Если согласие на усыновление (отказ от оцовства в пользу другого человека) удостоверено нотариусом можно ли его "отменить (отозвать)" (дело об усыновлении пока нигде не рассматривается)?

Предстоит процедура усыновления ребенка отчимом. Вопросов несоклько: 1) В каком виде пишется согласие матери на усыновление ребенка отчимом? Есть какая-то определенная форма? Что должно быть указано в этом согласии? Должно ли оно быть нотариально заверено? 2) Необходимо ли присутствие матери на заседании по усыновлению? Если возможно отсутствие (по уважительной причине), какие дополнительные документы надо прикрепить? Надо ли в таком случае прикреплять нотариально заверенное заявление о согласии на усыновление ребенка отчимом (мужем)? 3) В случае отсутствия матери на заседании как обеспечить, чтобы в решении суда присутствовал пункт о сохранении личных имущественных и неимущественных прав между ребенком и матерью? Этот пункт будет присутствовать автоматически? Или надо как-то указать об этом отдельно в заявлении об усыновлении?

Моя бывшая жена вышла замуж. По её просьбе я дал согласие на усыновление ребёнка. С даты усыновления прошло уже больше 6 месяцев, а мне копия решения суда об усыновлении не предоставлена (хотя было обещано). Я продолжаю платить алименты. Что мне нужно сделать, чтобы получить копию решения суда об усыновлении?

Спасибо.

Мы собираем документы для усыновления в органы опеки (2 детей будет тогда). Но само исковое, опека еще в суд не подавала. Повестка на руках уже. Имеет ли смысл обжаловать решение военной комиссии через суд? Будет ли отсрочка? Или если нет искового на усыновление в суде, значит никак не докажем, что готовимся к усыновлению?

Скажите пожалуйста как правильно составить иск в суд для усыновления ребёнка. Усыновление внутри семейное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли после получения нотариального согласия биологического отца на усыновление ребенка отчимом, провести процедуру усыновления в упрощенном варианте? Отец лишен род прав, три года назад. Или даже с отказом от ребенка в пользу другого гражданина необходимо пройти все инстанции и решать вопрос об усыновлении через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение