Какие нужны документы, чтобы оформить такую дачу в собственность?

• г. Саратов

Мы купили дачу в кооперативе, дачи в котором не оформлены в собственность в сентябре 2007 года. Является ли сделка законной? Может ли бывшая хозяйка аннулировать сделку? Какие нужны документы, чтобы оформить такую дачу в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина! Если у хозяйки дачи нет свидетельства о праве собственности на дачу, то Вы пока ничего не купили. Хозяйка, если она выплатила пай за дачу, как была ее собственницей, так ей и осталась. Договор купли-продажи дачи, СЧИТАЕТСЯ ЗАКЛЮЧЕННЫМ С МОМЕНТА ЕГО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, которой у Вас не было. Соответственно, даже если у Вас на руках и есть какой-нибудь договор, то это ПРОСТАЯ БУМАЖКА. Вам срочно нужно заключить новый договор (предварительный договор покупки)…..

С Уважением, Наталья Федоровская.