Ударили машину и скрылись, обнаружила повреждения и увидела подозрительное авто – как поступить?

• г. Владивосток

Машину ударили во дворе и скрылись, обнаружила повреждения днем, у спорткомплекса. На машине были следы другого авто (красного цвета), вечером, паркуюбсь во дворе, прошла вдоль дома и увидела ЭТУ машину с характернымм повреждениями, сфотографировала ее (позвонила мужу), а через полчаса выглянув в окно обнаружила, что машина уехала (может быть видели, что я ее фотографировала со вспышкой), ездили вчера же к мастерам, назвали цену покраски - 5 тыс. это без замены габарита (треснул), какие мои действия? Хотелось бы возместить ущерб, если это возможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А почему Вы сразу не вызвали полицию, как только обнаружили?

Вызывайте ГИБДД - фиксируйте повреждения, а потом, через день - представите фотографии с того авто. Надеюсь номер там видно.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Я обнаружила повреждения, когда уже уехала со двора, поэтому ГИБДД не вызвала...А уже поздно? Сделала 7 фотографий и повреждения ударившей машины и номер, конечно. Грущу...

Спросить
Пожаловаться

Я дала не совсем юридический совет. Но так Вы сможете исправить ситуацию. Поставьте машину так, как она стояла в тот день.

Спросить
Пожаловаться

Ув.юристы, такая ситуация, в воскресенье на понедельник ночью ударили машину, точнее поцарапали бампер, в понедельник вечером машину забрала с места стоянки, повреждения на бампере не заметила, так ка машина после непогоды была грязная,3 дня машина стояла возле дома, вчера только выехала на работу, сегодня, в пятницу ко мне на работу пришла знакомая и сказала, что машину ударили и она видела это с окна, запомнила марку машины и цвет, прошло с того дня уже 4 дня, можно ли еще что нибудь сделать чтоб возместить ущерб?

Вчера вечером жена, возвращаясь с работы, увидела вмятину на нашей машине, припаркованной во дворе дома. Вчера ГАИ не вызывал. Обнаружил машину, у которой помят бок и виден светлый след краски, похожий на окраску нашей машины. На нашей машине остался след темной краски, похожий на окраску этой машины. Подскажите пожалуйста, как поступить? Как заставить виновника возместить ущерб?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня ударили машину во дворе (стояла 14 дней и меня не было). Заметила повреждения уже после того, как отъехала. Вернулась во двор, нашла машину с характерными повреждениями. Возможно ли доказать, что это именно эта машина нанесла мне повреждения? И правда, что лешат виновника прав и меня могут, так как я якобы уехала с места дтп?

Добрый день! Вопрос: вчера вечером поставила машину на стоянке в своём дворе. Сейчас, выйдя во двор, обнаружила повреждения машины: передняя фара, бампер... Машина застрахована по ОСАГО. Какие действия я должна предпринять в данном случае?

Недели 2-3 назад у дома обнаружила зарапину на бампере красного цвета, машина у меня черная! К сожалению, не оповестила ГАИ и не сфотографировала! Вчера вечером меня вызвало ГАИ во двор на разбор. Оказалось, что у моей соседки, на ее красной машине похожие повреждения! Написала объяснительную, но ГАИ и соседка дружно объявили меня виновной! Как доказать свою непричастность? И как доказать, что соседка повредила мою машину!

Я Шубин Дмитрий поставил машину 20.00 часов вечер водворесвоего дома и больше я на ней не двигалься. Машину я препаркавал так. С переди и левой спороны машины быль металический забор а с правой стояла другая машина. В 22.30 я спустилься к машине чтобы взять сумку. Подходя к машине я увидел что зади маей машыны, препаркована другая машина. В машине была банка пива, я сел в машину открыл пива включил музыку но машины я не заводил. Выпев пива я взял сумку из машины и пошол домой. А у нас водворе есть охранщик каторые смотрят за машинами. После этого я дома выпил спертное и лёг спать. Черезь полтора часа комне домой спостучалались сотрудники ДПС, я спал дверя открыла жена сотрудники ДПС попросили владельца машины. Она ответила что он спит. Они предявили жене что ваш муж скрылься с места ДТП. Жена ответила что этого неможеть быть мы с мужом 20.00 часов вечера поставили машину водваре и муж больше некуда не ездил. Жена и дочь спустились с сотрудники ДПС водвар посматреть. Сотрудники ДПС показали якобы я ударил машины каторая стояла зади маей машины. Жена и дочь попросили показать место повреждения машин. Жена и дочь посматрели и нечего не обнаружели на машинах. Сотрудники ДПС попросили поднять мужа с пастели. Жена ответила он спит, они стали угрожать если не подымете вызовут участковаго МЧС сламают дверь. Жена подняла меня я спустилься водвар. Протоколы они меня заставили подписать одев наручники иугражая что отвезё в отделение всё подпишешь. Права от машины зарали, машину эвакуировали на штрав стоянку. На следущий день я видел машину которая стояла зади маей никаких повредений на ней нет и на маей машине тоже нет я сфотографировал и ту машину и сваю.

Вечером подъезжая к дому я увидела как навстречу моей машине из двора двигается другая. Двор узкий и заполнен припакованными машинами, поэтому я уступила машине дорогу сдавая задним ходом. Когда машина проехала водитель знаками показал что я задела другую припаркованную машина. Я остановилась и вышла осмотреть машины. На моей машине нет ни царапины, даже пыль не взлетела. Удара я не почувствовала. Кроме того, мои парктроники даже не пропищали, у чужой машины сигнализация не сработала. На чужой припаркованной машине ниже колеса небольшая (размером с чайное блюдечко) трещина. Я не знаю, может быть она была и раньше. Убедившись что моя машина цела я уехала на парковку. Через полчаса я спустилась к поврежденной машине, но она уже уехала. У меня вопросы: если водитель припаркованной машины сообщит в ГИБДД об аварии, то меня лишат прав? Может повреждение у припаркованной машины было до меня. Что мне делать? Как доказать что я невиновна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, моя машина была прикоркованна, вторая машина сначала скрылась, потом вернулся пьяный на этой же машине, после сел и уехал.

Сотрудники ДПС составили протокол и написали что с места ДТП он скрылся записав марку и номер машины. Какие мои действия и кто возместит ущерб.

Ударили машину во дворе и скрылись. Есть свидетель видел момент удара, но номер машины не запомнил. Эта машина часто паркуется во дворе. ГИБДД вызвали. Что делать? Нужно ли вызывать участкового? Как повлиять на соседей чтобы узнать чья это машина была?

10 апреля было столкновение двух машин. Моя машина стояла горизонтально другой машины. Другая машина выезжая задним ходом задело мою машину и скрылась. Я обнаружил через 30 мин и вызвал ДПС. Они оформили нужные документы сказали будем искать и уехали, на руки мне не выдали не чего. Через 3-4 дня ходил в ГАИ для получения информации мне вежливо ответили ищем. Я пострадавший сказал ДПС что машина Рено сандеро гос номер 111 буквы не запомнил, серебристый цвет. Мне сегодня позвонили и сказали документы в суде. А у виновника машина целая царапин нет. Вопрос в течении какого времени они должны были разыскать машину. И какие мои действия дальнейшие? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение