Ударили машину и скрылись, обнаружила повреждения и увидела подозрительное авто – как поступить?

• г. Владивосток

Машину ударили во дворе и скрылись, обнаружила повреждения днем, у спорткомплекса. На машине были следы другого авто (красного цвета), вечером, паркуюбсь во дворе, прошла вдоль дома и увидела ЭТУ машину с характернымм повреждениями, сфотографировала ее (позвонила мужу), а через полчаса выглянув в окно обнаружила, что машина уехала (может быть видели, что я ее фотографировала со вспышкой), ездили вчера же к мастерам, назвали цену покраски - 5 тыс. это без замены габарита (треснул), какие мои действия? Хотелось бы возместить ущерб, если это возможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А почему Вы сразу не вызвали полицию, как только обнаружили?

Вызывайте ГИБДД - фиксируйте повреждения, а потом, через день - представите фотографии с того авто. Надеюсь номер там видно.

Спасибо. Я обнаружила повреждения, когда уже уехала со двора, поэтому ГИБДД не вызвала...А уже поздно? Сделала 7 фотографий и повреждения ударившей машины и номер, конечно. Грущу...

Я дала не совсем юридический совет. Но так Вы сможете исправить ситуацию. Поставьте машину так, как она стояла в тот день.