Какое я могу получить наказание по ст.119?

Читайте также:
Вопрос №5587299

Возбудили на меня уголовное дело по статье 119, то есть я замахнулся ножом в состоянии алкогольного опьянения и сказал, что убью. Ранее был судим по статья 111 часть 4,наказание по статья 111 часть 4 отбыл, но судимость считается не погашенной. Какое я могу получить наказание по ст.119?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Петропавловск-Камчатский
09.12.2014, 02:21

Санкция данной ст. - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

Так как судимость не погашена, это будет учитываться как отягчающее обстоятельство.

Тяжесть наказания будет зависеть от Вашего участия в расследовании УД и от многих других факторов

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

(у нас заведено уголовное дело по статьям 112, 115, 119, сегодня позвонил дознаватель и сказал,

Какое наказание предусматривает статья 112, 115, 119 в связи с новыми поправками в уголовном кодексе. (у нас заведено уголовное дело по статьям 112, 115, 119, сегодня позвонил дознаватель и сказал, что эти статьи переквалифицируются в штрафы и никого другого наказания человек не понесет, правдо ли это)?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
15.07.2016, 10:37

Поправки коснулись только ст.116 УК РФ, поэтому в вашем случае никаких изменений не произошло. Наказание по совокупности преступлений по всем указанным вами статьям назначается путем полного или частичного сложения исходя из обстоятельств дела и личности подсудимого.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Скажите какое наказание мне может грозить?

Имею непогашенную судимость по статья 318 часть 1; 319. Против меня возбудили дело по статья 119 часть 1; Примирение сторон не доступно, из за не погашенной судимости. Скажите какое наказание мне может грозить?

Юрист г. Нижний Новгород
11.05.2019, 11:04

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Чапаевск
11.05.2019, 11:18

Вам грозит реальное лишение свободы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
16.07.2015, 19:02

В зависимости от юридической защиты: наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев

Вам помог ответ?ДаНет

Что грозит по статья 112 часть 1 и по статья 119 часть 1, ранее не судим, при этом есть отягчающие обстоятельства -

Что грозит по статья 112 часть 1 и по статья 119 часть 1, ранее не судим, при этом есть отягчающие обстоятельства - совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения и смягчающие обстоятельства - наличие малолетних детей.

Адвокат г. Липецк
16.01.2016, 10:47

Если постараться и загладить потерпевшему причиненный вред. возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон. В худшем случае судимость и наказание в рамках санкции указанных статей. но если судимость первая. лишения свободы не дадут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Состоялся суд у мужа по статья 117 часть 1 дали 7 мес. наказания в исправительной.

Состоялся суд у мужа по статья 117 часть 1 дали 7 мес наказания в исправительной колонии общего режима сейчас адвокат хочет обжаловать приговор т.к я беременна. Могут ли изменить наказание? Ранее был судим по статья 119 часть 1 наказание отбыл.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.11.2018, 17:31

Ваша беременность вряд ли повлияет на срок наказания вашего мужа. Как правило суд это не принимает во внимание. Если нет других "зацепок" по делу, то скорее всего приговор останется в силе.

Вам помог ответ?ДаНет

Какое наказание возможно по статья 112 часть 1 (открытый перелом фаланги 1 пальца и кровоподтеки лица,

Какое наказание возможно по статья 112 часть 1 (открытый перелом фаланги 1 пальца и кровоподтеки лица, верхних и нижних конечностей) и по статья 119 часть 1 (угроза убийством), ранее не судим, при этом есть отягчающие обстоятельства - совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения и смягчающие обстоятельства - наличие 2-х малолетних детей.

Адвокат г. Липецк
16.01.2016, 09:52

Ответить на Ваш вопрос можно только изучив уголовное дело. Обращайтесь к адвокату очно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

У меня такой вопрос на какой срок нам рассчитывать..

У меня такой вопрос муж под следствием статьи 112 ч 2 статья 115 часть 2 ст 139 статья 161 часть 2 ст 119 все произошло в состояние алкогольного опьянения... до этого были три судимости первая условно вторая 162 ч 2 пять лет.. третья статья 162 часть 2 пять лет.. у меня такой вопрос на какой срок нам рассчитывать.. на иждевение малолетний ребенок.. зарание спасибо..

Юрист г. Ставрополь
23.12.2015, 22:36

---только на реальный срок отбытия наказания. а по его длительности. даст ответ суд

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Какая вероятность, что я получу реальный срок наказания?

На меня супруга написала заявление, и возбудили уголовное дело по статья 119 часть 1 УК РФ. У меня две судимости, первая по статья 111 часть 4, вторая по статья 157 часть 1, с момента окончания условного срока по второй судимости прошёл почти год (по первой я отбыл наказание полностью). Она собирается настаивать на строгом наказании. Какая вероятность, что я получу реальный срок наказания? Ещё одно уточнение: свидетелей, что я ей угрожал нет. Всё только с её слов. Зарание благодарю Вас!

Юрист г. Тольятти
05.05.2016, 10:14

Если нет доказательств вашего деяния-это должно быть основой вашей защиты- можете сразу писать заявление по факту заведомо ложного доноса по ст.306 УК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
05.05.2016, 11:30

Осудят, так как поверят ей. У Вас уже есть судимости - по этой причине.

И, если даже не осудят и дело прекратят, то оснований для подачи заявления о заведомо ложном доносе нет вообще никаких.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.06.2022, 18:06

Условный срок грозит.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.06.2022, 19:44

Вполне может быть и реальный срок.

Вам помог ответ?ДаНет

Через сколько лет снимается судимость после окончания отбывания срока судимости?

Через сколько лет снимается судимость после окончания отбывания срока судимости?

1985 г - статья 89 часть 3

25.06.1999 г. - ст. 115, ст. 116, ст. 119, статья 69 часть 1, статья 112 часть 1, статья 117 часть 1, статья 213 часть 3 освободился 23 апреля 2002 года.

Юрист #12171
Адвокат г. Оренбург
29.08.2012, 09:06

Судимость погашена.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение