Имеет ли право дочка на какую то часть в квартире хоть она там и не прописана?

• г. Иркутск

Собрались с супругой подать на развод. Интересует некоторые вопросы. Супруга сейчас не работает какаю ставку алиментов я буду платить (в семье один ребенок 2 года) 25% или 33% и имееет ли такую же силу соглашение заключенное у нотариуса. Будет ли по нему организация перечислять на р\с супруги средства или нужен исполнительный лист. Еще супруга имеет 1\4 часть двухкомнатной квартиры куда и прописала при рождении дочку. Месяца 3 после рождения мы с отцом приватизировали нашу 3 х комнатную в равных долях. Имеет ли право дочка на какую то часть в квартире хоть она там и не прописана? И 3 й вопрос в браке было естественно приобритено имущество но приобретено на мои средства т.к. супруга не работала оно будет делиться на пополам? А также куплен а\м в кредит на меня стоимостью 300 тыс. На данный момент кредит погашен только на 30%. Как будет делиться машина и обязательства по кредитному договору? И как расчитываться будут алименты если взнос по кредиту 30% от зарплаты. Машину продать нельзя т.к. она в собственности банка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей!

В порядке поступления:

1. Алименты на ребенка 25% от заработка или в твердой денежной сумме.

2. Нотариально заверенное соглашение имеет силу исполнительного листа.

3. Ее квартира (доля) купленная до брака - это ее имущество. РАЗДЕЛУ ОНО НЕ ПОДЛЕЖИТ.

4. Ваша доля приватизированной квартиры - это Ваше имущество. РАЗДЕЛУ ОНО НЕ ПОДЛЕЖИТ.

5. Дети не имеют прав на имущество родителей. ВАША ДОЧЬ НИКАКИХ ПРАВ НИ НА ВАШЕ ИМУЩЕСТВО, НИ НА ИМУЩЕСТВО ЖЕНЫ ПРАВ НЕ ИМЕЕТ.

6. Остальное имущество, купленное в браке, делится в равных долях, между супругами.

7. Автомобиль в равных долях и долг в равных долях. Либо, выплаченная сумма в равных долях и оставшийся долг на Вас, автомобиль естественно тоже.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Встал остро вопрос развода по инициативе супруга. В данный момент я и наш совместный сын (2,5 года) от настоящего брака проживаем в двухкомнатной квартире, которая фактически была куплена в разной степени вложений моих лично, моего супруга и отца супруга. При этом сделка была оформлена на отца супруга и ему принадлежит по документам. В квартире прописаны при этом муж и сын. Я имею прописку в одно комнатной квартире с совершенно летней дочерью.

В браке также была зарегистрирован ООО, на балансе которой имеется машина, купленная в лизинг. Фирма принадлежит супругу, хотя работали вместе.

До брака приобретена была дача напополам и по документам принадлежит нам обоим в равных долях.

Вопрос:

При разводе

1. Имеет ли мой сын право на двухкомнатную квартиру, если да, на какую ее часть

2. Имеет ли право супруг выселить меня из квартиры.

3. Суд учитывает жилищные условия каждого из супругов, принимая решение о том, с кем останется ребенок

4. Имею ли я право оставить машину себе каким либо образом или она подлежит также раз делу пополам или полностью принадлежит супругу

5. Как разделиться при разводе дача, если у меня есть еще старшая дочь от первого брака и сын от второго брака.

Разводимся с супругом от брака остался один общий ребенок (1 год

9 мес) по суду присудили алименты нв ребенка 25% от зарплаты супруга и алименты на меня до достижения ребенка 3 лет (в данный момент я не работаю)… у супруга был взят кридит потребительский в браке, так же в браке приобретена машина, сейчас супруг продал машину без моего согласия (мы еще находимся офицеально в браке), естественно не какие финансовые средства я не получила от этой машины, интересукт такой вопрос можно ли сейчас, что—то доказать и добиться от продажи машины и буду ли я по разводу покрывать кредиты супруга?

В разводе с женой год. Совместно нажитое имущество, квартира по договору купли продажи оформлена на меня. Квартира приобретенная по социальной ипотеке находится под залогом у банка. Бывшая супруга в квартире не проживает, хотя остается прописанная в ней. Также в этой квартире прописанна наша не совершеннолетняя дочь. Кредит за квартиру по кредитному договору до 2029 года я выплачиваю один уже год. Если по истечении трех лет с момента развода, я или бывшая супруга подаст на раздел имущества в равных ли долях будет делиться квартира? Как выписать супругу если она не оплачивает ком. услуги?

В собственности дом (собственник супруга), машина (собственник супруг) все приобретенно в браке, а также квартира, которая принадлежит на основании договора дарения супруге. При разводе имущество делится на равные части? Имеющиеся кредиты у супруга также делятся? Если в доме есть доля ребенка, что с ней? Спасибо.

Супруги развелись 8 лет назад. Имущество не делили. Договорились, что квартира остается супруге с дочерью, муж забрал себе машину и гараж. Затем машина мужем была продана и данная сумма стала первоначальным взносом при оформлении кредита на другую машину. Новая машина сейчас в кредите, кредит оплачивает бывший супруг, машина куплена спустя 5 лет после развода. Сейчас жена требует раздела имущества., попросту говоря требует продать гараж и отдать ей половину суммы, и требует продать машину и также ей отдать половину стоимости. Вправе ли жена предъявлять такие требования? Квартира оформлена на бывшего супруга, в ней проживают бывшая жена и дочь. Какая часть квартиры положена супругу? Спасибо.

В процессе развода, супругами был заключен договор, по условиям которого супруга получает нежилое помещение, рыночной стоимостью равной стоимости жилой квартиры в которой она и ребенок прописаны (квартира приобретена до брака супругом), супруг получал автомобиль и кредит по нему, а также обязательство супруги добровольно выписаться из жилой квартиры (супруга никогда не работала). Добровольно она не выписалась. Скрылась с ребенком в неизвестном направлении. Супруг подал в федеральный розыск ребенка (исправно платит алименты) в результате выяснилось, что ребенок с супругой находится на территории казахстана. Подскажите как правильно подать иск на выселение супруги и ребенка из квартиры, если ребенок прописан в карточке с супругой, и выписать его с отцом (что бы прописать в другой квартире) паспортный не разрешает. Квартира готовится к продаже.

В браке супругами была приобретена квартира в ипотеку, а затем взят супругом кредит для проведения ремонта в данной Квартире. Затем был оформлен развод. Дополнительным соглашением квартиру и обязательства по ипотеки супруги приняли решение оставить супруге. Кредитные обязательства (по сделанному ремонту) несёт супруг, что составляет 38000 рублей. Зарплата супруга 64000. Как правильно будет урегулировать вопрос кредитных обязательств и вопрос об алиментах по содержанию несовершеннолетней дочери между супругами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супругой до брака была приватизирована квартира в долях 1\4 двухкомнатная. Куда она прописала нашу дочь при рождении. Находясь в браке, мы с отцом приватизировали нашу 3 х комнатную в равных долях. После чего супруга переехала и жила в этой квартире. Но не прописывалась и от своей доли в 2 х комнатной не отказывалась. Имеет ли право она на мою долю квартиры т.к. собственником я стал в браке?

Квартира и автомобиль приобретены супругом до свадьбы.

Квартира в ипотеке на супруге и собственником жилья является то же супруг.

В зарегистрированном браке родился ребенок.

Мать и ребенок прописаны в квартире.

Вопросы:

1) При разводе как будет делится имущество?

2) Может ли жена будучи в браке (разводиться супруга не собирается) подать на взыскание алиментов с супруга?

3) Может ли супруг при разводе оставить ребенка себе если супруга: - Не имеет собственного жилья;

- не имеет (и не имела ранее) постоянного места работы; - Отец и мачеха супруги являются малообеспеченой семьей (доход составляет менее 6000 руб на члена семьи).?

4) Может ли супруга увезти ребенка в другой город на пмж и прописать его там при том что он будет прописан в квартире отца?

У меня 2-ух комнатная квартира в собствеености в равных долях с мужем. Она была приобретена в браке до рождения сына, которому сейчас 3,5 года. На первый взнос нам давали деньги мои родители (30% от стоимости квартиры). Для этого они брали кредит, в цели кредита указывали на приобретение квартиры! (все документы сохранены). В квартире прописана я и сын, муж прописан в у своих родителей. Как будет делиться квартира при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение