Имеет ли право дочка на какую то часть в квартире хоть она там и не прописана?

• г. Иркутск

Собрались с супругой подать на развод. Интересует некоторые вопросы. Супруга сейчас не работает какаю ставку алиментов я буду платить (в семье один ребенок 2 года) 25% или 33% и имееет ли такую же силу соглашение заключенное у нотариуса. Будет ли по нему организация перечислять на р\с супруги средства или нужен исполнительный лист. Еще супруга имеет 1\4 часть двухкомнатной квартиры куда и прописала при рождении дочку. Месяца 3 после рождения мы с отцом приватизировали нашу 3 х комнатную в равных долях. Имеет ли право дочка на какую то часть в квартире хоть она там и не прописана? И 3 й вопрос в браке было естественно приобритено имущество но приобретено на мои средства т.к. супруга не работала оно будет делиться на пополам? А также куплен а\м в кредит на меня стоимостью 300 тыс. На данный момент кредит погашен только на 30%. Как будет делиться машина и обязательства по кредитному договору? И как расчитываться будут алименты если взнос по кредиту 30% от зарплаты. Машину продать нельзя т.к. она в собственности банка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей!

В порядке поступления:

1. Алименты на ребенка 25% от заработка или в твердой денежной сумме.

2. Нотариально заверенное соглашение имеет силу исполнительного листа.

3. Ее квартира (доля) купленная до брака - это ее имущество. РАЗДЕЛУ ОНО НЕ ПОДЛЕЖИТ.

4. Ваша доля приватизированной квартиры - это Ваше имущество. РАЗДЕЛУ ОНО НЕ ПОДЛЕЖИТ.

5. Дети не имеют прав на имущество родителей. ВАША ДОЧЬ НИКАКИХ ПРАВ НИ НА ВАШЕ ИМУЩЕСТВО, НИ НА ИМУЩЕСТВО ЖЕНЫ ПРАВ НЕ ИМЕЕТ.

6. Остальное имущество, купленное в браке, делится в равных долях, между супругами.

7. Автомобиль в равных долях и долг в равных долях. Либо, выплаченная сумма в равных долях и оставшийся долг на Вас, автомобиль естественно тоже.

С Уважением, Наталья Федоровская.