Право на замену - сервисный центр определил непригодность к эксплуатации холодильника после 6,5 лет использования

• г. Ярославль

По заключению сервисного центра холодильник признан непригодным к эксплуатации, выдан акт (утечка газа, заводской брак). Гарантийный срок 12 месяцев, а срок службы 10 лет, холодильник отработал 6,5 лет. Вправе ли я требовать замену холодильника?

Ответы на вопрос (1):

нет, так как гарантийный срок истек