Обучение в Академии с военной кафедрой и опыт службы в резерве - история офицера

• г. Уссурийск

Обучался в Академии с военной кафедрой. После 4 го курса В 2003 году прошел военные сборы, где принял присягу, сдал экзамен и был аттестован в офицерский состав. В 2004 году получил травму головы, к медикам обращаться не стал, т.к. небыло времени писал диплом, через два дня начались психические расстройства. Отец определил в ПНД там был поставлен диагноз F 23.1. Защитить диплом пришлось в следующем году. По окончании академии прибыл в 3 й отдел военкомата (учет офицеров запаса).

Ответы на вопрос (2):

А в чем проблема

Спросить
Пожаловаться

(Извиняюсь при копировании пропала часть текста) В военкомате мне сообщили, что как лицо несвоевременно окончившее учебное заведение я не могу проходить срочную службу офицером 2х годичником и буду направлен для прохождения срочной службы в рядовой состав. При прохождении ВВК врач психиатр сообщил мне что им известно о моём обращении в ПНД и спросил хочу ли я проходить срочную службу? Понимаю что совершил глупуость, но по молодости лет от прохождения службы в рядовом составе отказался. После чего мне выдали военный билет со статьей 15 гр 1.

В настоящее время на учете в ПНД не состаю спокойно прохожу мед. комиссию на водительское.

Вопрос: Правомерны ли были действия сотрудников военкомата и врачей призывной комиссии.

Могу ли я встать на учет в военкомат

Спросить
Пожаловаться

Я закончил ВУЗ с военной кафедрой. Прошел сборы, сдал все экзамены, получил диплом. В приписном свидетельстве проставили отметки о том, что я принял присягу, аттестован в офицерский состав.

Вопрос следующий: почему у меня до сих пор нет военного билета?

С уважением, Алексей.

Я являюсь студентом пятого курса медицинской академии. После четвертого курса прошел сборы по подготовке офицеров запаса организованные кафедрой военной медицины. На пятом курсе был отчислен за пропуски занятий а затем спустя полгода был восстановлен на тот же курс со второго семестра. А может ли получится так что мне звание офицера из за отчисления могут и не дать? Ведь я приведен же к военной присяге на сборах...

Закончил Вуз в 2015 г (бакалавриат), прошел обучение на военной кафедре, военные сборы, принял присягу, выдали справку об окончании военной кафедры. Как получить звание лейтенанта и военный билет офицера запаса?

В 1992-95 г. я проходил обучение на военной кафедре института и был аттестован в офицерский состав. После окончания института встал на воинский учет по приписному свидетельству. Военный билет тогда не выдали. Мне исполнилось 27 лет. Если сейчас обратиться за военным билетом в военкомат, имеют ли они право призвать меня на службу в армию. Существует ли возрастное ограничение по призыву в отношении офицеров запаса.

Спасибо.

В 2011 окончил ВУЗ с военной кафедрой, получил военный билет офицера запаса.

07.06.2013 Приходит повестка через отдел кадров с хитрой формулировкой: Для уточнения данных воинского учета. Призывают ли офицеров запаса, окончивших военную (сборы в 2010) кафедру в настоящее время? Какая может быть цель вызова в военкомат?

Помогите пожалуйста разобраться. В 2005 году поступил в МГТУ МАМИ. В 2008 году закончил военную кафедру (прошел военные сборы в г. Острогожск с принятием присяги и сдачей экзаменов). В 2009 году был отчислен из-за конфликта с преподавателем. Прошел службу в рядах ВС РФ с декабря 2009 по декабрь 2010 года. В 2011 году восстановился в институт и в 2013 году получил диплом. Очень долго искал концы по архивным документам с военной кафедры (кафедра была закрыта в 2008 или 2009 - точно не помню - после того как я ее закончил и сдал экзамены). Нашел справку формы № 9, в которой указана ВУС, дата прохождения сборов и то, что гос. экзамены сданы. Но в ней написано, что не был аттестован для присвоения звания в связи с закрытием военной кафедры.

Вопрос: могу ли я получить сейчас звание лейтенанта запаса при том, что есть справка формы №9 об окончании и сдаче экзаменов + диплом с ВУЗа?

Просьба ссылаться на законодательство.

Спасибо за помощь!

Помогите пожалуйста разобраться. Поступил на военную кафедру ТГУ в 2010 году, успешно окончил курсы подготовки офицеров запаса, сборы прошел, присягу принял в 2013 году. После оформил академический отпуск по причине неуспеваемости на основном факультете. В этом году защитил диплом бакалавра. Начальник военной кафедры говорит что диплома бакалавра для получения воинского звания младшего офицера запаса по нынешнему законодательству недостаточно (у меня одногруппник получил его этой весной). Утверждает, что пришел военный прокурор с соответствующим приказом. Меня момент сей заинтересовал... Сходил в офицерский военкомат - там о таких приказах ничего не слышали. Говорят что никаких препятствий к отправки документов на получение звания нет, и советуют взять на военной кафедре форму-9 или в крайнем случае письменное объяснение - справку о причине отказа кафедры выполнять свои обязательства по договору. Вопрос: имеет смысл надеяться на звание и стоит ли обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончил военную кафедру в 2004 г. (прошел сборы, принял присягу). В 2005 г. закончил Московский институт стали и сплавов. Во время обучения по временной регистрации состоял на учете в московском военкомате. Постоянная регистрация была в другом регионе. После окончания института снялся с воинского учета и никуда не встал на учет. Медкомисию не проходил. Как узнать было ли мне присвоено звание офицера запаса?

День добрый!

Я обучаясь в МГТУ им.Баумана на военной кафедре прошел в 2006 м году военные сборы и принял присягу, в 2007 году закончил университет. В августе 2007 года прошел военную медкомиссию, но потом узнав что наш измайловский РВК забирает всех подряд так и не пошел получать сам военный билет, хотя и комиссию прошел, и копию диплома в РВК относил. До января 2008 года от военкомата ничего не приходило, но начиная с середины января стали приходит повестки по месту прописки (сейчас живу у жены, которая в середине июня должна родить) с просьбой явится для получения военного билета, через некоторое время пришла повсетка о явке на медкомиссию, в вчера пришла повестка для явки на прохождение орг. мероприятию для прохождения военной службы.

\на сколько знаю с 01.01.08 лейтинантов запаса не берут, ечли так то законныли действия военкомата, как мне быть в данной ситуации, и на какой закон и статью можно ссылатья, если и правду офицеров запаса не берут.

Заранее спасибо за ответ.

Я живу в СПб.

В 2003 г закончил институт. В 2002 военную кафедру, сборы прошел, запись о присяге в приписном имеется. В 2003 пришел в военкомат, сказали жди повестки.

Прошло 11 лет, повестки нет. Как получить военный билет или удостоверение запаса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение