Обучение в Академии с военной кафедрой и опыт службы в резерве - история офицера

• г. Уссурийск

Обучался в Академии с военной кафедрой. После 4 го курса В 2003 году прошел военные сборы, где принял присягу, сдал экзамен и был аттестован в офицерский состав. В 2004 году получил травму головы, к медикам обращаться не стал, т.к. небыло времени писал диплом, через два дня начались психические расстройства. Отец определил в ПНД там был поставлен диагноз F 23.1. Защитить диплом пришлось в следующем году. По окончании академии прибыл в 3 й отдел военкомата (учет офицеров запаса).

Ответы на вопрос (2):

А в чем проблема

(Извиняюсь при копировании пропала часть текста) В военкомате мне сообщили, что как лицо несвоевременно окончившее учебное заведение я не могу проходить срочную службу офицером 2х годичником и буду направлен для прохождения срочной службы в рядовой состав. При прохождении ВВК врач психиатр сообщил мне что им известно о моём обращении в ПНД и спросил хочу ли я проходить срочную службу? Понимаю что совершил глупуость, но по молодости лет от прохождения службы в рядовом составе отказался. После чего мне выдали военный билет со статьей 15 гр 1.

В настоящее время на учете в ПНД не состаю спокойно прохожу мед. комиссию на водительское.

Вопрос: Правомерны ли были действия сотрудников военкомата и врачей призывной комиссии.

Могу ли я встать на учет в военкомат