Моему ребенку месяц, могу ли я взять у финансовой организации займ на покупку жилья большей по площади под материнский капитал?

• г. Иваново

Моему ребенку месяц, могу ли я взять у финансовой организации займ на покупку жилья большей по площади под материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если МФО пойдет на такую сделку то закон Вам этого тоже НЕ запрещает.

Средства материнского капитала могут быть потрачены ДО исполнения 3 летнего возраста в том числе и на погашение ипотечного кредита (целевого займа) на приобретение жилья, НО при условии, что это жилье будет оформлено в собственность ВСЕХ членов семьи (мама, пап, ребятишки) Иначе Пенсионный Фонд может не одобрить такую сделку и не произвести гашение этого займа средствами материнского капитала

Удачи вам!