Продав долю в квартире брату какой срок снятия ипотеки т.к. мы в разных городах проживаем?

• г. Ангарск

Продав долю в квартире брату какой срок снятия ипотеки т.к. мы в разных городах прживаем?

Ответы на вопрос (1):

А что квартире в ипотеке

Спросить
Пожаловаться

В каком порядке снять обременение с квартиры. Квартира приобретена по ипотеке. В настоящее время ипотека погашена. Оформление ипотеки и права собственности на квартиру было в разных городах. Как и где я могу снять обременение с квартиры, в городе выдачи ипотеки или в городе, где находится квартира?

Заранее благодарна.

Татьяна Владимировна.

Погиб муж, квартира в ипотеке, куплена в браке, хоть и собственник только я и квартира не в долях была. Есть наследник. Доля в квартире=доли ипотеке (с наследством и долги же приобретаешь). А если я сейчас выплачу всю ипотеку, а через год, например, наследник решит выделить долю. Смогу ли я через суд взыскать часть ипотеки? (Если например наследнику выделят 1/5 долю в квартире, то и 1/5 с ипотеки взыскать). Если да, то какой срок исковой давности?

Я продала брату долю в квартире под матер. Капитал. Деньги я ждала пол года и вот их получила но сразу ехать в другой город снимать долю проданную с ипотеки пока нет у меня возможности. Через какое время я могу снять ипотеку подскажите и как удобнее просто в разных городах мы живем. ?

Я собственик 1 ком. квартиры с 2007 года (ипотека). В 2010 году что бы погасить ипотеку продаю долю несовершенолетнего сына в другой квартире (срок владения более 3 лет), с последующим выделением (договор дарения) аналогичной доли в 1 комн. Квартире. Сейчас после погашения ипотеки, мы продаем 1 квартиру (разрешения органов опеки имеется). Нужно ли уплачивать НДФЛ с данной сделки.

В 2018 году взяли социальную ипотеку у города на 469 тысяч. Заёмщиком сделали меня, созаёмщики мой брат и отец. Брату 28 лет. Мы с отцом добросовестно выплачиваем ипотеку, брат не платит и вообще дистанцировался от нас, но по документам ему после выплаты ипотеки отойдёт 1/3 доли в ипотечной квартире. Возможно ли как то заставить брата платить ипотеку, или долю его в нашу пользу перевести?

После смерти матери нам: мне и брату досталась по наследству однокомнатная квартира в равных долях (каждому по 1/2 доли). Брат кроме маминой квартиры имеет в собственности двухкомнатную квартиру. Я хочу продать свою долю в маминой квартире, а брат не хочет продавать квартиру. Он свою двухкомнатную квартиру сдает, а в маминой однокомнатной квартире живет. На диалог он не идет. Я ему предлагала разные варианты (продать его двухкомнатную, а деньги поделить он не соглашается). Получается он захватил две квартиры, а мне ничего. Как быть в этой ситуации? Как брата заставить продать квартиру?

Можно ли составить дарственную на квартиру, купленную в ипотеку (ипотека еще не погашена) с оговоркой, что квартира переходит в дар после полного погашения ипотеки и снятия с квартиры обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти родителей унаследована 1/3 часть квартиры в приватизированной квартире.2/3 унаследовал брат. В данный момент по обоюдному согласию с братом, решили квартиру продать. Какие документы я должна оформить брату для оформления сделки продажи, так как мы проживаем в разных городах.

Супруги купили квартиру в ипотеку. Доли супругов одинаковы, ипотека не погашена. Сейчас разводятся. Муж согласен оставить эту квартиру полностью жене и общему ребенку при условии, что он получает половину стоимости квартиры деньгами, а ипотека будет выплачиваться женой. (Арифметика такая: стоимость квартиры 3 миллиона, долг по ипотеке 1 миллион. Мужу - полтора миллиона и снятие обязанности выплачивать ипотеку.) Насколько законны его требования? Может ли он продать свою долю чужим людям?

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение