Арест приставами залогового имущества

• г. Минусинск

Могут ли приставы арестовать автомобиль, являющийся залоговым имуществом в другом банке? С уважением Павел.

Ответы на вопрос (2):

Нахождение в залоге согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" не является препятствием для наложения ареста

Здравствуйте!

Арест допустим, но обращение взыскания на заложенное имущество другому кредитору, не являющемуся взыскателем, не последует.