Арест приставами залогового имущества

• г. Минусинск

Могут ли приставы арестовать автомобиль, являющийся залоговым имуществом в другом банке? С уважением Павел.

Ответы на вопрос (2):

Нахождение в залоге согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" не является препятствием для наложения ареста

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Арест допустим, но обращение взыскания на заложенное имущество другому кредитору, не являющемуся взыскателем, не последует.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь поручителем по кредиту с залоговым имуществом. Пришёл исполнительный лист. На имущество ответчика кроме залогового наложен арест. В праве ли пристав также наложить арест на моё другое имущество (не являющееся залоговым), если это залоговый кредит.

Если брать в долг под залог автомобиля у физ лица, в случае наличия исполнительного листа у пристава по другому вопросу, могут ли сотрудники ФССП арестовать залоговый автомобиль?

Если направить суду ходатайство на отсрочку платежей по исполнительному листу, изымут ли приставы из пользования автомобиль, являющийся залоговым имуществом моего взыскателя по авто кредиту?

СКажите, пожалуйста, могут ли судебные приставы арестовать автомобиль в счет задолженности банку если атомобиль в автокредите в другом банке?

Скажите пожалуйста, могут ли арестовать дом не являющийся залоговым имуществом, если да, то как? Просто банк все время пугает, что наложит арест на дом, дом хотим продать для погашения кредита, дом является единственным домом иного жилья нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею долг по алиментам. Вопрос: могут ли судебные приставы арестовать автомобиль купленный в кредит и являющийся залогом в банке? А так же могут ли судебные приставы снимать средства с кредитных карт? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение