Привлечение к ответственности кибермошенников из Украины, выманивавших деньги и угрожавших разместить персональные данные

• г. Алматы

Можно ли привлечь к ответственности кибермошенников с украины. Обманным путем выманили 150 долларов. Просили еще 50, в случае отказа обещали разместить персональные данные на различнх сайтах.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению нет, просто не отвечайте таким людям, и по возможности измените все ваши пороли и почистите странички в сети интернет.