Так есть ли возможность взыскать 100% права на квартиру с моей жены в случае расторжения брака?

• г. Москва

Я продал дом моего отца по доверенности. Деньги от продажи перечислены по договору аккредитива на мой счет. Уже с этого счета моя жена, по доверенности, сняла наличные для закладки в банковскую ячейку (этого же банка) для покупки квартиры на ее имя.

Вопрос: есть ли возможность взыскать право на квартиру с моей жены в случае расторжения брака?

Уже получил ответ, что имею 50% доли совместно нажитого имущества, но я имел ввиду 100% квартиры, как купленной на средства от продажи недвижимости отца!

Так есть ли возможность взыскать 100% права на квартиру с моей жены в случае расторжения брака?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы сможете доказать, что квартира приобретена именно на деньги, поступившие от продажи дома, то может быть суд и признает данную квартиру Вашим единоличным имуществом.. Ответить точно на вопрос какое будет решение суда невозможно. С уважением адвокат Федорова Г.Г.