Так есть ли возможность взыскать 100% права на квартиру с моей жены в случае расторжения брака?

• г. Москва

Я продал дом моего отца по доверенности. Деньги от продажи перечислены по договору аккредитива на мой счет. Уже с этого счета моя жена, по доверенности, сняла наличные для закладки в банковскую ячейку (этого же банка) для покупки квартиры на ее имя.

Вопрос: есть ли возможность взыскать право на квартиру с моей жены в случае расторжения брака?

Уже получил ответ, что имею 50% доли совместно нажитого имущества, но я имел ввиду 100% квартиры, как купленной на средства от продажи недвижимости отца!

Так есть ли возможность взыскать 100% права на квартиру с моей жены в случае расторжения брака?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы сможете доказать, что квартира приобретена именно на деньги, поступившие от продажи дома, то может быть суд и признает данную квартиру Вашим единоличным имуществом.. Ответить точно на вопрос какое будет решение суда невозможно. С уважением адвокат Федорова Г.Г.

Спросить
Пожаловаться

Я продал дом моего отца по доверенности. Деньги от продажи перечислены по договору аккредитива на мой счет. Уже с этого счета моя жена, по доверенности, сняла наличные для закладки в банковскую ячейку (этого же банка) для покупки квартиры на ее имя.

Вопрос: есть ли возможность взыскать право на квартиру с моей жены в случае расторжения брака?

Спасибо.

До брака моя жена и мой отец купили недвижимость. Сейчас мы продали квартиру, деньги лежат на моём счёте в банке, часть суммы на счёте жены. Мы хотим развестись. Жена претендует на деление суммы от продажи квартиры пополам. Законно ли это? как суд разделил имущество? Если я до суда свои деньги переводу на счёт отца или матери, это повлияет на решение суда?

До брака у меня была квартира я женился и прописал туда жену поже приватезировал ее на свое имя. Некоторое время спустя продав эту квартиру купил новую большей площади без доплаты супруги, только на деньги от проданной моей квартиры цена проданной квартиры больше цены куплинной даже можно сказать это был родственный обмен через куплю продажу. Я приобрел трех комнатную квартиру расселив ее. Там были прописаны моя родная бабушка дядя и его бывшая жена с дочерью. После роселения квартиры там осталась моя бабушка по договору что она будет здесь жить после продажи своей доли квартиры. Покупка квартиры была в браке но приобретена на деньги от продажи моей квартиры. Купля продажа оформленна на мое имя но при оформлении жена довала согласие на преобритение квартиры. При разведе имеитли право жена на преобретенную мной квартиру. У нее есть в собственности квартира в Брянске. Могули я претендовать на всю квартиру после развода так как купленна она на деньги от продажи моей собственности есть документ купли продажи моей старой квартиры. Могули я после развода снять жену и ребенка с регистрацеонного учета. Спасибо за помощь с уважением Сергей.

Очень надеюсь на помощь. Мною до вступления в брак на мои деньги была приобретена доля в квартире. Сейчас я в браке. Продаю эту долю, и покупаю квартиру исключительно на деньги от продажи доли не добавляя ни копейки из семейного бюджета. Сделка по продаже доли и покупке квартиры происходит одновременно, деньги от моего покупателя закладываются в банковскую ячейку моему продавцу. Собственником квартиры по документам буду я.

1. Нужно-ли для регистрации собственности согласие мужа на покупку квартиры?

2. Кому будет принадлежать квартира в случае развода?

Повторю квартира приобретается на деньги от продажи доли купленной до брака (т.е. фактически добрачные деньги).

Тема о заключении брачного договора повергает мужа в глубокую обиду по поводу недоверия к нему.

Заранее благодарю за ответ.

Я. гражданин России, и также имею гражданство ещё другой страны, где проживает моя жена.

В России я постоянно зарегистрирован и имею в собственности 2/3 квартиры. Другую 1 /3 квартиры имеет мой брат. Я и моя жена, не имеющая гражданство России (брак с женой был зарегистрирован в Москве по Российскому законодательству в 2014 году) собираемся совместно купить долю брата. По сколько моя жена при покупке со мной 1/3 доли брата будет оплачивать большую часть покупки, это должно отразиться в договоре купле –продажи.

Скажите пожалуйста - Как правильно совершить покупку 1/3 доли квартиры у брата совместно мне и моей жене (иностранки) и какие документы нужно представлять ей для этого, кроме нашего свидетельства о браке, а так же моего свидетельства о регистрации права уже имеющей в моей собственности 2/3?

Спасибо, с Уважением – Дмитрий!

Квартира куплена в браке спустя 10 месяцев после вступления в брак на мои средства, накопленные до брака, снятые с банковского счета, открытого задолго до вступления в брачные отношения. После развода бывшая жена подала на меня в суд о разделе совместно нажитого имущества, указав в том числе и эту квартиру. Судья предлагает посчитать наличные средства, поступившие на банковский счет в период брака предшествующий покупке квартиры, с которого оплачивалась квартира, выделить долю Истца в квартире пропорциональную заработанным ею на это деньгам. 1. Можно ли настаивать, что личных ДОБРАЧНЫХ средств на счетах ответчика было достаточно для покупки квартиры, они являются его собственностью и разделу не подлежат? 2. В случае, если суд решит, что это не так, можно ли настаивать на компенсации незначительно (7%) долю истца в квартире денежными средствами и на каком основании? Спасибо.

Здравствуйте, у меня вопрос. Квартира не приватизирована на прописке я моя бывшая жена ее дочь и мои 3 сына. Двое из них не совершеннолетние. Не имея возможность там проживать т.к у меня повторный брак могу ли взыскать половину стоимости квартиры взыскать с бывшей жены т.к не имею своего жилья для покупки квартиры. Квартира была предоставлена на мое имя с места работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С момента расторжения брака прошло 2 года. В браке было совместно приобретено следующее имущество: две квартиры машина две дачи. Право собственности на квартиры, дачу с домом оформлено на жену. Право собственности на машину и дачу без дома оформлено на мужа. На жену была оформлена машина, которую она продала после развода. Как будет разделено имущество если супруг даст согласие на продажу одной из квартир до раздела имущества и при этом средства от продажи получит жена? Какой документ необходимо оформить, если даю согласие на продажу квартиры, для того что бы средства от продажи квартиры были учтены при разделе имущества. Деньги при оформлении договора купли продажи получит жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение