Наследственное имущество оценивается по рыночной стоимости или по оценке БТИ?

• г. Москва

Наследственное имущество оценивается по рыночной стоимости или по оценке БТИ? (спорный вопрос при разделе наследства при нескольких наследниках)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Если речь идет о выплате денежной компенсации другим наследникам, то конечно по рыночной стоимости. Если о расчете госпошлины, то можно использовать и оценку БТИ.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

При разделе совместно нажитого имущества как оценивается приватизированный земельный участок, по рыночной стоимости или БТИ. На участке есть постройки официально не зарегистрированные. Как они оцениваются.

Как происходит раздел имущества супругов. Как при этом оценивается имущество? По оценке БТИ или рыночной стоимости? Дело в том, что моя супруга подала в суд иск о разделе имущества. Я об этом узнал только сегодня. Что мне делать в данной ситуации? Вызвать оценщика?

Спасибо.

Как оценивается при разводе и разделе имущества в суде приватизированная квартира (3 члена семьи все совершеннолетние), по оценке БТИ или по рыночной стоимости? Если по рыночной откуда приглашать специалиста?

, то она оценивается по рыночной стоимости или по оценке БТИ.

По какой стоимости оценивается имущество (квартира) для оформления наследства у нотариуса-по инвентаризационной стоимости БТИ или по рыночной стоимости?

Оценка автомобиля по рыночной стоимости для суда.. Предоставила оценку авто при разделе имущества по рыночной стоимости. Судья эту справку отклонила за Справка не содержит каких-либо ссылок на источники информации, нет реальной экспертизы автомобиль не был доступен для оценки, скрывался.. Как обжаловать сей вопрос? Есть ли правовая норма для оценки имущества по рыночной стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какой стоимости оценивается имущество (квартира) для оформления наследства - по инвентаризационной стоимости БТИ или по рыночной стоимости? Если по рыночной-то,когда вступил в силу новый закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение