Наследственное имущество оценивается по рыночной стоимости или по оценке БТИ?

• г. Москва

Наследственное имущество оценивается по рыночной стоимости или по оценке БТИ? (спорный вопрос при разделе наследства при нескольких наследниках)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Если речь идет о выплате денежной компенсации другим наследникам, то конечно по рыночной стоимости. Если о расчете госпошлины, то можно использовать и оценку БТИ.

С Уважением, Наталья Федоровская.