Мы с мужем 8 лет проживали в квартире, где сособственниками являются мой муж, мой сын, брат мужа, сын брата мужа.

• г. Калуга

Запутанная ситуация. Как быть? Помогите! Нет времени и сил. Уважаемые адвокаты. .Суть вопроса такова. У меня состоялся суд, на основании которого меня выселил из квартиры брат мужа. Мы с мужем 8 лет проживали в квартире, где сособственниками являются мой муж, мой сын, брат мужа, сын брата мужа. Я не была прописана в квартире и муж меня не выселял. 27.12. судом принято решение о моем выселении, иск мой о признании за мной права пользования жилым помещением не был удовлетворен. Я кассационную жалобу не писала, т.к. была беременна и плохо себя чувствовала. Кассацию подала прокуратура и до момента расссмотрения мне муж подарил часть своей доли и я стала сособственником, зрегистрирав право собственности в рег. центре, но это было спустя 2 дня после рассмотрения кассации. В суде определение прокуратуры отклонили и суд. решение вступило в силу. Приходили суд. приставы и мы составили акт о моем выселение. Вопрос: что мне делать дальше, нужно ли опять подавать иск о признании права пользования, т.к. я сособственник, а то получается меня выселили а я все равно живу? И сейчас брат мужа снова подал в суд о взыскании с меня оплаты его представителя. Как сделать так чтобы не платить или платить мало. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! Вы как собственник, можете беспрепятственно проживать в квартире и зарегистрироваться (прописаться) в ней. Выселить Вас никто не может. Оплата услуг представителя, действительно МОЖЕТ БЫТЬ взыскана с проигравшей стороны.

С Уважением, Наталья Федоровская.