Бывший муж вышвырнул жену из квартиры, прищемив ей ногу дверью - экспертиза подтвердила повреждения без вреда для здоровья. Будет ли подсудимый наказан и получит ли судимость?

• г. Москва

Произошёл конфликт между бывшими мужем и женой он выставил её из квартиры прищемив ногу дверью., свидетель находясь на лестничной площадке всё слышал. Экспертиза подтвердила повреждения без вреда эдоровью, теперь подсудимый говорит, что это неумышленно., хотя и признаёт, что конфликт был. Понесёт ли он наказание и будет ли судимость.

Ответы на вопрос (5):

Он может избежать наказания.

это на усмотрение судьи. мы за него решать не может, но часто такие ситуации заканчиваются в суде примирением сторон