Официальный дилер Субару в Уфе отказал в гарантийном случае - как решить проблему с трещиной на сиденье?

• г. Уфа

В чера (08.12.2014 г) заезжал к официальным дилерам Субару в г. Уфа, показал инженеру по качеству трещину на переднем водительском сиденье, инженер осмотрел и говорит, что это естественный износ и не подлежит гарантийному случаю, я уму ответи, что машине всего один год, какаой естественный износ, но он заверил, что ни чем помочь не может. Как мне поступить, чтобы мне устранили неисправность. Спастбо.

Ответы на вопрос (1):

Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.