Если частное лицо занимается сбором пожертвований, то какие документы он должен для этого оформить?

• г. Норильск

Если частное лицо занимается сбором пожертвований, то какие документы он должен для этого оформить?

Ответы на вопрос (1):

создать благотворительный фонд

Спросить
Пожаловаться

В ГК появилась статья о пожертвовании (ст.582). МОжет ли частное лицо пожертвовать порфилакторию дом и зем. участок для целей пофилактория (как корпус профилактория)? Что для этого необходимо. Чем это отличается от дарения в плане налогового облажения? Как правильно оформить пожертование?

Спасибо.

ФИзическое лицо принимает от людей пожертвавания чтобы приобрести для некомерческих целей (обучение) здание. (стоимость несколько миллионов рублей)

Пожертвование принимает на банковскую карту и баковский чсет (обычные чсета физ. лиц).

В графе назначение платежи - люди пишут добровольное пожертвование

Вопрос: облагается ли такие пожертвования налогом,

будет ли налоговая потом принудительно требовать налоги, даже если все деньги человек потратит на цели пожертвований - приобретет здание для обучения (некомерческое использование)

Очень прошу указать номера статей и законов.

Заранее благодарен Всем.

Может ли частное лицо собирать пожертвования с жителей села и нужно ли платить налоги с пожертвований, если да, то какая сумма не облагается налогами?

Если ИП сдал в аренду частному лицу грузовой автомобиль с прицепом, но это частное лицо регулярно возит грузы для этого ИП, кто должен составлять путевые листы для этого водителя?

Т.е. если водитель взял в аренду машину, принадлежащую ИП, на ней он занимается частными грузоперевозками от своего имени, иногда привозит товар для ИП-владельца машины, какие документы должен иметь при себе водитель?

Скажите, может ли физическое лицо заниматься благотворительностью, а именно сбором денежных средств и отправки их нуждающимся? Можно ли потсавить урну для пожертвований в общественном месте? Если это разрешено законом, то что для этого нужно?

Я частное лицо. Занимаюсь сбором ПЭТ бутылок со свалки. Какие документы нужны для водителя для перевозки ПЭТ в другой город. Где их взять.

Если не трудно напишите на электронку.

kashilotik@yandex.ru

Может Муниципальное предприятие Управление ЖКХ принимать от коммерческой организации пожертвование в виде дизельного топлива, если занимается сбором квартплаты, как платежный агент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я арендовать офис если я не являюсь юр. лицом (как частное лицо)? И какие документы для этого будут нужны?

Благотворительности и пожертвования! Я Индивидуальный Предприниматель оказываю услуги по ремонту компьютерной техники, имею расчетный счет в сбербанке! Я нахожусь на фиксированном налогообложении ЕНВД, - ко мне обратилась физическое лицо с такой просьбой (данное физическое лицо занимается сбором пожертвования и подаяния больным онкологическими заболеваниями) оказать иму содействие в предоставлении ему моего расчетного счета в целях сбора средств от физических лиц и организаций. Далее вопрос...

Я частное лицо покупаю ларек, не действующий. Какие документы оформляются при покупке? Какие документы должен предоставить продавец ларька? Какие документы я должна буду оформить после покупки ларька, как частное лицо, а за тем как частный предприниматель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение