Помогите пожалуйста, мы просто сбились с ног, даже не знаю как доказать что моя мама-моя мама.

• г. Санкт-Петербург

Человек умер 25 лет назад, возникла необходимость знать место рождения, родственников в живых нет, можно-ли в районном о/м, где человек жил и скончался, найти его паспортные данные, или может быть есть другие пути для того чтобы восстановить эти данные, из предполагаемого места рождения пришел ответ, что данные неполные, а для ГБР этого недостаточно. Помогите пожалуйста, мы просто сбились с ног, даже не знаю как доказать что моя мама-моя мама. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Во-первых, для какой юридической цели вам нужно узнать место рождения?Если это нужно для ГБР, то решить этот вопрос можно в судебном порядке , а именно доказать что ваша мама это ваша мама.Для полее подробного ответа надо знать конкретные обстоятельства

Спросить
Пожаловаться

Как найти адрес прописки человека в СПб зная его паспортные данные и моб. Телефон. Ведь для составления искового заявления я должна знать его адрес? Но человек может проживать где угодно!

Как восстановить настоящее место рождения усыновлённого ребёнка, так как при усыновлении место рождения было изменено, но теперь возникла необходимость его настоящее место рождения восстановить в свидетельстве о рождении.

Украли телефон и сразу написала заявление в полицию по факту кражи на месте. На данный момент у них есть вся информация для того чтоб найти этого человека (паспортные данные, сотовый номер тел, фио матери и место ее работы, но 2 день никаких новостей, только игрорируют. Что делать, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Как узнать место рождения умершего отца. В архиве ЗАГС города, где он проживал есть только данные о его вступлении в брак с моей мамой и данные о его смерти. А вот места рождения, куда я мог-бы отправить запрос на ГОСЛУГИ. РУ,чтоб получить его копию свидетельства о рождении. Родственников и друзей в живых не осталось к сожалению...

Ситуация такая: написали заявление в суд о привлечении человека к ответственности по ст. 116, пришел ответ из суда о возвращении заявления для приведения его в соответствие, нужно указать паспортные данные, место рождения привлекаемого лица, откуда мы их можем знать? Где их можно взять? Или как правильно указать в заявлении их отсутствие?

Умер отец, сейчас нужно маме вступить в наследство, но возникла одна проблема. В свидетельстве о браке 30 лет назад допустили ошибку о месте рождении, стоит другое село, т.е расхождение с паспортом, но есть свидетельство о рождении мамы, где прописан правельный адрес рождения. Что делать, и какие есть варианты решения этого вопроса.

В свидетельстве о рождении было указано место рождении отличное от настоящего места рождения, раньше записывали детей по месту регистрации родителей, хочу изменить место рождение согласно данным роддома. Подскажите какие необходимы документы для подачи документов в суд, и в суд необходимо обращаться по месту рождения или регистрации (регионы разные). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин РФ родился и проживал в РФ. Умер. Стали подтверждать место рождения, нет записи в ЗАГСе о его рождении. В его свидетельстве о браке записано настоящее место рождения в РФ. Что делать? Как подтвердить место рождения? Свидетельство о рождении необходимо гражданину РБ для подтверждения степени родства. Гражданин РБ проживает в Белоруссии. Если подтверждать место рождения через суд, то в каком месте, по месту рождения или по месту жительства гражданина РФ.

Есть завещание, удостовереное нотариусом. Только данные человека, кому всё завещается (наследника) указаны не полностью - нет ни степени родства, ни паспортных данных, ни места прописки этого наследника. Есть только его ФИО и дата рождения. Даже место рождения не указано.

Действительно ли такое завещание и можно ли по такому завещанию вступить в наследство? Должен ли нотариус отказать этому человеку на том основании, что невозможно определить какому КОНКРЕТНО человеку все завещано по такому завещанию.

Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе: что, в соответствии с французским законодательством, следует понимать под местом государственной регистрации смерти, т.е. где производится соответствующим органом государственная регистрация смерти - например, по последнему месту жительства умершего или по месту наступления смерти?

Мой родственник постоянно проживал во Франции. Незадолго до смерти, его положили в больницу, где он и скончался. Куда следует обращаться за копией свидетельства о его смерти - в мэрию того места, где он проживал, или в мэрию того места, где находится (лась) больница, в которой он скончался?

К сожалению, мне пока точно не известны место, где он проживал и место, где находится (лась) больница; поэтому мне крайне необходима ваша помощь в определении места регистрации смерти, которая позволит вести целенаправленный поиск данного места без значительных лишних потерь времени.

Искренне надеюсь на ваш ответ и заранее выражаю свою благодарность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение