Прежняя УК объявила жильцам дома, избравшим другую УК, что они должны оплатить все долги дома. Правильно ли Это?

• г. Ростов-на-Дону

Прежняя УК объявила жильцам дома, избравшим другую УК, что они должны оплатить все долги дома. Правильно ли Это?

Ответы на вопрос (1):

долги платить в любом случае надо.

Спросить
Пожаловаться

Оплачиваю воду по счетчику. Пришли квиточки, появился не понятный долг. На вопрос почему так много ответили, что распределяют сумму оплаты только между теми жильцами, которые подали показания по счетчикам, т.к. дом новый, и они не знают, какие квартиры заселены, какие - нет, они не применяют к остальным жильцам норматив. Однако в квитанции указано, что в доме проживают 179 человек. Т.о. мы должны платить за всех жильцов дома, которые не подают показания счетчиков. Должна ли начисляться плата по нормативу жильцам, не подающим показания, или это на усмотрение УК?

После покупки квартиры прежняя хозяйка не отдает ключи от подвала, аргументируя это тем, что там ее вещи, которые она сможет от туда вывезти через 3-4 года. Подвальное помещение под домом поделено на секции, секций ровно столько сколько квартир в доме. Подвальные секции занимали жильцы когда получали ордера на квартиру в 80-м году. Документов ни у кого в данном доме, да и в других домах в этом микрорайоне на подвальные секции нет. В договорах купли-продаже в нашем городе этот вопрос не звучит. Сам подвал считается местом общего пользования жильцами дома, но ведь прежняя хозяйка уже не является жильцом дома. А подвал не отдает. Как быть?

Многоквартирный дом. Председатель ТСЖ обьявила о переезде в другой город и предлагпет управляющего ТСЖ. Как она должна отчитаться перед жильцами и должна ли?Как правильно должна происходить передача,, дел,, председателя к управляющему?

Застройщик запросил оплатить коммунальные услуги за полгода для заселения в квартиру, а потом отказались от обслуживания дома. Теперь они должны деньги жильцам. В какие сроки по закону они должны вернуть жильцам деньги?

Произошла смена управляющей компании в многоквартирном доме, но прежняя компания продолжает выставлять жильцам свои квитанции, мотивируя тем, что документация ещё у неё. Кроме того, она, якобы, собирает долги за предыдущие месяцы. Но и это спорно, так фактически работы выполняла уже новая компания. Как на самом деле должна взиматься задолженность прежней компанией, если такая имеется, а дом уже обслуживает новая компания?

Многоквартирный дом перешел в другую управляющую компанию. Прежняя УК технический паспорт дома не передает новой УК. Можно-ли потребовать передачи или вариант только оплатить изготовление нового техпаспорта?

Татарстан, село Большое Елово. Детский сад закрывают на все лето (ремонт и отпуск воспитателей), при этом родителям объявили, что они должны оплатить за все лето. Правомерно ли это? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру у собственника в июле 2018 года, Но с конца декабря 2018 всем жильцам дома в первые прислали квитанции (до этого момента ни разу не присылали платежки никому), но с декабря 2018 года всем жильцам дома прислали квитанции с долгом за кап ремонт с 2016 года. Должны ли мы оплачивать этот долг?! Или мы должны только оплатить долг с момента когда стали собственниками жилья?!

За капремонт не платили. Приходили квитанции нарастающим итогом. 303 р 51 коп в месяц. Дом 1968 г За декабрь пришло без долга и сумма 718.01 руб. Что это значит?

Второй вопрос по другому дому. Год постройки 1952. недавно меняли в домах (соседних) трубы водоснабжения. Этот дом отказался причин много, толку там менять уже нет, делают очень плохо, все надо переделывать или доплачивать. Все дома, которым сделали новые трубы, заставили заплатить все долги. Можно ли жильцам отказавшегося дома обнулить задолженность за капремонт этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение