Задолженность организации А по аренде КТП - текущая или просроченная?

• г. Тольятти

Наша организация заключила в 2006 г. договор с ор-циейА об аренде КТП с ежимесечной оплатой. В 2008 г. организация А не оплатила аренду КТП за июль 2008 г. В настоящее время за орг-цией А числится задолженность 14000 руб, в том числе 8000 за июль 2008 г.. Является ли 14000 руб текущей задолженностью, или 8000 просроченная задолженность, т.к. прошел исковой срок.

Ответы на вопрос (1):

Срок прошел. Она просроченная