Возможно ли выкупить половину дома у родственника без разделения на квартиры?

• г. Пенза

Наша семья (я, муж, двое детей) проживает в доме моих родителей. Занимаем половину дома и хотим ее выкупить. Скажите пожалуйста, можем ли мы выкупить 1/2 дома, используя мк, учитывая, что: 1) продавец - наш родственник, 2) продавец имеет свидетельство на 1/2 дома, но дом при этом не поделен на квартиры, нет отдельных входов, т.е. просто выделенная доля. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Не сможете Вы купить долю за маткапитал.

Это лучший ответ

Если собственником другой 1/2 доли являетесь Вы, то можете. В ином случае действительно нельзя.