Возможность подачи заявления о разделе квартиры при отсутствии брака, но наличии детей и факта жестокого избиения

• г. Люберцы

Могу ли я подать в суд заявления о размене квартиры гражданского мужа, если мы не состоим в браке, но имеем двух совместных детей. Причина: жестокое избиение меня на глазах у наших несовершеннолетних детей. Свидетелей нет. Побои фиксируются.

Ответы на вопрос (5):

Увы. Не можете...

К сожалению, нет. Но можете подать на алименты, если это его дети.

Вы лучше подайте для начала заявление в полицию. А затем может быть заявление в суд о разделе квартиры в интересах несовершеннолетних детей. Естественно если вы докажите что дети гражданского мужа и квартира приобретена при совместноМ проживании с ним.

Екатерина Витальевна, "в огороде бузина, а в Киеве - дядька".

Если Вас избили, Вы можете подать заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст. 116 или 115 УК РФ.

При чём тут квартира?

Относительно детей Вы можете подать на алименты.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

В действующем законодательстве отсутствует понятие "гражданский муж". Вы должны обратиться в полицию с заявлением о привлечении отца детей к уголовной ответственности за избиение.

В интересах несовершеннолетних детей, Вы вправе решать любые вопросы, в том числе жилищные. Также Вы вправе в пользу несовершеннолетних детей взыскать с отца детей алименты. Если отцовство он не признает или не признал, то Вы вправе в судебном порядке установить отцовство.