Сможет ли муж провести ДНК-анализ ребенка без согласия бывшей жены и каковы последствия отказа от судмедэкспертизы?

• г. Ангарск

Скажите, пожалуйста, а может мой муж с ребенком без ведома бывшей жены через суд и доверенное лицо провести анализ днк? Есть опасения, что ребенка просто так не дадут для проведения анализа. И будет ли отказ от судмедэкспертизы со стороны ответчика считаться автоматически признанием своей вины?

Ответы на вопрос (1):

Может провести анализ ДНК без участия матери ребенка. суд обяжет провести экспертизу в случае отказа. Будет скрываться суд не будет на ее стороне.