Не знаю точно к какой рубрике отнести свой вопрос, но надеюсь, что поможете разобраться в сложившейся ситуации.

• г. Курган

В конце 2007 года уважаемые господа связисты проложили по крыше моего частного дома линию связи. Разрешения на это я, естественно, не давал. Линия, по словам, специалистов построена с грубыми нарушениями Правил строительства и Правил охраны труда. Провод, идущий по крыше мешает мне, в частности, даже производить уборку снега с кровли. Я написал заявление в узел связи с просьбой - убрать данную линию. Реакции - никакой. А в мае этого года я планирую капитальный ремонт крыши, о чем я снова заявил в местный узел связи. На что получил ответ - в случае повреждения мной данной линии будет составлен Акт умышленногог повреждения и я буду привлечен к адм. ответственности. Посоветуйте, что делать. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Очень странно как это без Вашего ведома по Вашей крыши проложили линию связи.

Думаю вы можете обратиться в прокуратуру с требованием обязать связистов демонтировать свою линию, т.к. данная проводка, без вашего согласия, нарушает ваши права собственника. Кроме того, вы можете потребовать уплату определенной суммы, за неосновательное обогащение, т.к. Вам должны были уплачивать деньги за использование Вашего имущества, но не платиили, следовательно неоснвоательно обогатились.

если прокуратура не среагирует, то обращайтесь в суд.