Согласно обоюдному согласию, супруги разводятся и дележ имущества осуществляется без спора

• г. Москва

Собираемся по обоюдному согласию развестись с женой.

У нас имеется две квартиры - одна в долевой собственности (по приватизации), вторая куплена в браке и оформлена на меня.

По договорённости с женой я при разводе получаю её долю в первой квартире, и она становится полностью моей, а жене достанется вторая квартира. Т.е. спорной недвижимости нет.

Посоветуйте, как правильно сформулировать наше согласие в исковом заявлении в суд (у нас несовершеннолетний сын), чтобы не платить возможных пошлин за раздел имущества, если такие предусмотрены законом.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете без обращения в суд заключить с женой нотариальное добровольное соглашение о разделе имущества