Почему я должна самостоятельно устанавливать второй счетчик воды в колодце, находящемся в 150 метрах от моего частного дома?

• г. Нижний Новгород

У меня частный дом. Учет воды в доме по счетчику, сейчес заставляют ставить второй счетчик учета воды в колодце, за 150 метров от дома. Почему я должна это делать за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Тому, кто заставляет, предложите поставить счетчик воды в Оке и Волге.... Твердо скажите "нет", а будут продолжать настаивать, пишите жалобу в прокуратуру. Интересный случай, сообщите потом, пожалуйста, как будут развиваться события.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме. Изначально счетчик учета воды был установлен в доме, хотя есть колодец. Чтобы не пользоваться водой из колодца - поставлена заглушка и весь учет ведется через счетчик. После установки нового счетчика (там же в доме) принесли квитанцию, где указана сумма полива. Весь расход воды у меня через счетчик. Контроллер объяснила, что это связана с тем, что у меня счетчик не в колодце, а в доме. Что мне делать в этой ситуации Спасибо.

В частном доме закончился срок годности водяного счётчика. Заставляют ставить счётчик на улице в колодце где врезка за свой счёт. Дома говорят больше не нужен. Законно ли это? И куда обращаться?

вынуждает ставить счетчик учета хол. воды в колодец за пределами ЗУ, т.к.мы хотим подключить построенный частный дом к сетям водоснабжения. В ТУ и в договоре они мне прописали установку счетчика в колодце - мы против, хотим установить счетчик дома, а не в колодце (снимать показания и обслуживать его в доме проще). На что я могу сослаться, что б Водоканал дал согласие. За развернутый ответ буду очень признательна.

Водоканал самовольно установил счетчик воды в колодце, в доме уже стоит счетчик, обязаны ли мы оплачивать стоимость нового счетчика. Частный дом.

Купили частный дом. У предыдущего хозяина учёт воды велся по водомеру, установленному в доме. Колодца на территории нашего участка нет. Трубопровод идёт от соседа. Сейчас водоканал отказывает в принятии водомера на учёт. И просит установить водомер в колодце, который находится за пределами нашей жилой улице. С этого Колодца идёт труба к которой подсоеденены другие частные дома. Как мы можем добиться принятия нашего счётчика в доме на учёт водоканалом?

Живу в частном доме, водоканал заставляет меня установить счётчик на холодную воду в колодце который находиться за сто метров на другой улице от моего дома. Законно ли это, Мне сделали колодец на вводе трубы в дом.

У меня в квартире стоят счетчики на воду. Дом многоквартирный, но счетчики стоят не во всех квартирах. Нам поставили общедомовой счетчик и оплату принесли по нем. Я живу одна и по моим данным я растратила 3 куба воды. А меня заставляют платить за 8,по общедомовому счетчику. Законно ли это. Почему я должна платить за тех, у кого нет счетчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили новый частный дом, все счетчики стоят и газовый и на вод. Дом 2 двухуровневый, счетчик на воду стоит в туалете, диаметр счетчика 20 мм.Пришли контроллеры и заставляют из ванной комнаты перенести счетчик в подвал. И менять диаметр счетчика на 15.Правомерны ли их действия?

Меня заставляют делать колодец на муниципальной линии водопровода и ставить там счетчик, до этого счетчик учета воды стоял на моей частной терртории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение